Ehemalige Abiturjahrgang 1969

Maria Berger geb. Hoffzimmer nc-bergerma10(at)
netcologne.de
Frechen “Klassenlehrer war Herr Ink. Es wäre schön, wenn sich auf diesem Wege die Klassenkameradinnen melden würden. Vielleicht könnte mal ein Klassentreffen stattfinden.”
(03.09.01+18.11.04)
Karlheinz Boderke anwaltsbuero-koeln(at)
t-online.de
Bergisch Gladbach (06.04.06)
Marlies Dreibholz-Mecke marlies.dreibholz(at)t-online.de Wadtstr. 70, 51145 Köln “Habe das Abitur 1969 gemacht am Herder – Gymnasium am Gymnasium in Aufbbauform für Realschulabsoventen
(wir waren in einer Klasse mit 18 Schuelerinnen – 2. Fremdsprache: Französisch)
würde gerne mit einer damaligen Mitschülerin ein Klassentreffen organisieren” (04.05.2017)
Sigrun Exner-Rosenhahn exner-koeln(at)web.de Köln (14.06.10)
Ingeborg Großgasteiger geb. Strobel ingeborg(at)gmx.de 85354 Freising (22.02.09)
Hans-Jürgen Grube vHG(at)vhgtranslation.de Köln (04.07.03, 27.02.09)
Bernd Gusko bernd.gusko(at)
netcologne.de
(17.03.07)
Annette Hahn (vorm. Grau) anettehahn(at)t-online.de (28.05.07)
Dr. Klaus Henrichs klaus.henrichs(at)
gmail.com
München “ich würde mich über kontakte zu ehemaligen freuen” (01.07.02, 09.03.08)
Margret Hentke geb. Schwamborn Margret.Hentke(at)
t-online.de
Wermelskirchen (12.10.11)
Wolfgang Kornienko kornwolf(at)web.de Much (21.04.05)
Gerti Kronenberg geb. Rüggenberg Gerti.Kronenberg(at)
netcologne.de
Köln “Nach 15 Jahren als Mutter (3 Kinder) und Auflösung des
Chores ist nun meine Herder-Ära beendet.” (03.02.01, 30.12.05)
Renate Langenheder r.langenheder(at)gmx.de 48727 Billerbeck “Nach einem längeren Gespräch mit einer ehemaligen Klassenkameradin heute bin ich an einem Klassentreffen interessiert und würde auch helfen, es vorzubereiten.
Renate Langenheder” (13.12.16)
Günter Mattar guenter.mattarnetcologne.de Köln (13.02.01, 10.07.02, 13.10.03)
Herbert Paffrath herbert.paffrath(at)
jva.essen.nrw.de
Langenfeld (13.11.06)
Hans-Michael Rompeltien hmrompeltien(at)
netcologne.de
Frechen-Königsdorf (17.04.03, 19.09.06)
Antonie, Schlee-Klingelmann schlee-klingelmann(at)
web.de
Bielefeld “Wäre schön, von Gerti, Maria und Anette zu hören!”
(31.12.07)
Peter Weyer peter.weyer(at)virgilio.it I-04018 Sezze/LT, Italien (04.03.13)