Ehemalige Abiturjahrgang 1970

Hans Jürgen Arnold alphorn(at)
netcologne.de
Köln “Suche alte Kumpel” (17.05.04)
Dieter Balsam dibalsam(at)
t-online.de
Unna “habe gute erinnerungen an die schulzeit mit kalla und co” (19.10.07)
Walther Boecker walther.boecker(at)
netcologne.de
Hürth (02.05.10)
Hans-Dieter Borck dieterborck(at)
t-online.de
Neunkirchen-Seelscheid (29.12.09)
Ulrich Charpa charpa(at)mail.com London (21.05.12)
Gabriela Czowalla gabriela(at)
czowalla.com
Köln (03.06.11)
Hans-Michael Dolle hmdolle(at)
gmail.com
Spanien (26.04.09)
Erwin Fink erwin.fink(at)
netcologne.de
Bergisch Gladbach (04.01.07)
Alfred Hammes auc.hammes(at)
arcor.de
Trier (01.07.05, 23.06.06, 21.05.07)
Volker Hufsky daoh51(at)yahoo.de Düsseldorf (01.03.10)
Jürgen Ley ley52(at)
t-online.de
Köln (21.06.09, 29.04.10)
Thomas Jurk thomas.jurk(at)gmail.com Pulheim (15.12.02, 12.10.10, 01.11.14)
Franz-Albert Krämer Franz-Albert.
Kraemer(at)
Koeln.de
Köln “War eine tolle Zeit, besonders die Schulfeten im “GAR-Bereich” und Fuchte Kunstraum. Damals spielten dort live die Stowaways, die Vorgängerband der Bläck Fööss!” (26.02.07)
Michael Kranz mgkmg(at)
t-online.de
Mönchen-
gladbach
(05.02.06)
Wolfgang Kühn w.kuehn(at)
physik.uni-giessen.de
Gießen (10.11.05)
Georg Kulik georg.kulik(at)
agfa.com
München “War eine verdammt schöne Zeit damals auf dem Herder Gymnasium !” (07.12.06)
Bärbel Nolden bbel-nolden(at)
netcologne.de
Köln “40 Jahre Abi in 2010!! Für ein Klassentreffen (GAR, Klassen F und G) brauchen wir noch paar Namen und haufenweise Kontaktadressen (mail oder Post). Bitte melden!” (26.09.09)
Harald Peters hp(at)harald-peters.de Senden/ Westf. (02.01.05)
Manfred Rubin a_rubin01(at)
yahoo.com
Köln (24.10.05)
Wolfgang Rüttgen wruettgen(at)
t-online.de
Köln (08.01.06)
Bernhard Schwertner B.Schwertner(at)
web.de
Münster “Hoffentlich melden sich noch viele 70er! Frühere OId” (05.04.08)
Bernd Wery frau-jawe(at)
t-online.de
Grevenbroich (17.02.07)