Ehemalige Abiturjahrgang 1979

Rolf Aßenmacher rolf.assenmacher(at)
netcologne.de
Bergisch Gladbach “Schade, wäre gerne zum 25. gekommen, hatte keine Ahnung….” (28.11.04)
Robert H. Bales bales(at)skynet.be Belgien “Eine Zeitreise, die Seiten des Herder, nicht mehr? Viel mehr, ein Viertel Menschenleben, alles, was schmerzt und alles, was man gern erinnert.” (08.09.01)
Klaus Berben klaus.berben(at)
koe.siemens.de
Köln (17.01.01)
Klaus Betzing KlausBetzing(at)web.de Köln (20.02.12)
Andreas Bröxkes andreas.broexkes(at)
t-online.de
Köln “25 Jahre – wow!!” (14.11.04)
Ulrich Brombach ulrichbrombach(at)
yahoo.de
88353 Kisslegg (05.10.06, 25.09.12)
Claus Deges claus.deges(at)
netcologne.de
Köln (06.07.04)
Renate Drabenaldt renate.drabenaldt(at)
mail.com
Bad Brahlstedt “Gern erinnere ich mich an diese wilde Zeit, denn heute bin ich brav!” (05.03.09)
Georg Fries nc-friesge(at)
netcologne.de
Köln “Der alten Zeiten wegen” (02.07.03)
Joost Herbst joost.herbst(at)
netcologne.de
Köln (19.11.01)
Bettina Höke-Schlüter bettinahoeke(at)aol.com Bad Rothenfelde “ist das wirklich schon wieder 30 Jahre her? Treffen 6.11.09 18 Uhr, Gaststätte Rennbahn, in Köln Weidenpesch”
Harald Hoselmann harald.hoselmann(at)
t-online.de
Schwerte (02.05.03)
Gerd Jansen jansen.gerd(at)
gmx.de
Köln (20.06.03)
Peter Jansen peter040558jan(at)
aol.com
Velbert (21.11.03)
Norbert Knott aviationkolours(at)
hotmail.de
Ratingen “Leider bin ich erst spät zu Euch
gestoßen (1976) – es wurden die schönsten 3 Jahre meiner Schulzeit.” (16.03.09)
Stefan Kraus l kraus.wontorra(at)
t-online.de
Köln (21.10.03)
Stefan Krumme skrumme(at)aol.com Köln “Na ja, mein Abi war ja ’79 nur der erste Versuch, aber beim 2. hat’s dann geklappt” (04.11.05)
Jürgen Lübbe der.gaertnermeister(at)
t-online.de
Idstein “Würde mich interessieren, wie ihr Kameraden nach 25 Jahren wohl ausseht !!” (28.01.04)
Gerlinde Macholdt geb. Pütz nc-macholge(at)
netcologne.de
Köln (02.05.02)
Peter Moog moog.peter(at)web.de Syke (Nds.) “Das Treffen des AbiJG 1979 nach so langer Zeit war ein beeindruckendes Erlebnis. Schade, dass nicht alle Ehemaligen teilnehmen konnten.” (14.11.04)
Frank Ratering FRATERING(at)
aol.com
Köln “Gruß an alle Ex-Herderaner” (03.07.02)
Heino Schütten schuetten(at)
netcologne.de
Köln “Gut, dass es damals noch keine PISA-Studie gab… Konnte leider zum 25. nicht kommen. Vielleicht hat jemand Lust kurz zu berichten?” (10.12.04)
Günther Seipelt gf.seipelt(at)web.de Köln (03.05.04)
Andrea Stockhaus geb. Falderbaum andrea.stockhaus(at)
sanofi-aventis.com
Hürth “Wo sind die letzten 25 Jahre geblieben?” (26.11.04)
Thomas Wagner thomas.wagner(at)
dhm-systems.de
?? (09.01.01)
Brigitte Wontorra kraus.wontorra(at)
t-online.de
Köln “tempi passati” (12.01.06)
Klaus Zölzer k.zoelzer(at)web.de Lindlar (30.06.03)