Ehemalige Abiturjahrgang 1980

Rolf Assenmacher rolf.assenmacher(at)
netcologne.de
Bergisch Gladbach “Eigentlich ja ein 1979er, na ja die Ehrenrunde in der 13….. (26.02.04)
Dirk Baarz baarz(at)
netcologne.de
Köln “Komme grade vom Orga-Termin für unser Treffen zum 25- jährigem Abi-Jahr. Es wird am 05.11.2005 in Köln statt finden. Weitere Info und Anfragen an alle Ehemaligen kommen demnächst über Gaby Binz.” (14.05.05)
Susanne Berben geb.Lang skberben(at)
netcologne.de
Köln (20.04.01)
Gabi Binz gabi.binz(at)
t-online.de
Köln (17.05.01)
Gerd Bitzinger gerd.bitzinger(at)
arcor.de
Köln-Mülheim “Das spontane Treffen gestern war gemütlich. Zumal auch einige aus der alten Klasse da waren, die im Abi gefehlt haben. Nächstes Jahr zum 30 jährigen sollten wir uns alle wieder treffen.” (28.11.05, 14.07.09)
Johannes Brück joey(at)
joeybrueck.de
Sahrendorf (Lüneburger Heide) “Konnte leider am Ehemaligen-Treffen nicht teilnehmen. Vielleicht kann man das ja in den nächsten Jahren noch mal wiederholen. Beim Lesen der Namen sind jedenfalls viele schöne Erinnerungen wachgeworden. War ne geile Zeit…” (22.09.04)
Horst Eilers horst_eilers(at)web.de Köln (02.07.05)
Ralf Eilert eilert(at)netcologne.de Köln (06.11.05)
Thomas Feldmann mmas-tfeld(at)
t-online.de
Bochum (28.04.03)
Monika Flick geb. Herbig Monika_Flick(at)gmx.de Köln (03.05.05+27.09.05)
Christoph Führer christoph-fuehrer(at)
t-online.de
Lindlar (07.11.07)
Jörg Grahl Joerg.Grahl(at)web.de Köln “Das Ehemaligen-Treffen war einfach schön. www.joerggrahl.de“ (06.04.03)
Peter Heckel Peter.Heckel(at)web.de Nürnberg (07.07.03)
Frank Irlenbusch frank.irlenbusch(at)
web.de
Wermels-
kirchen
(27.02.12)
Dipl.-Geogr.Paul Klein paul.klein(at)
franken-partner.de
Köln “Hallo, habe etwaige Ehemaligentreffen
nie mitbekommen. Wäre doch schön, wenn so etwas mal stattfinden könnte, z.B. kombiniert mit den Jahrgängen 78 + 79″ (21.05.01)
Achim Köchner koechner(at)
netcologne.de
Köln “Findet dieses Jahr ein Treffen zum 25-jährigen statt?” (26.02.01+12.03.05)
Helmut Kootz helmut.kootz(at)
andrebadem.de
Köln (25.04.03)
Stefan Krumme skrumme(at)aol.com Köln “Na ja, mein Abi war ja ’79 nur der erste Versuch, aber beim 2. hat’s dann geklappt” (04.11.05)
Astrid Künnemann geb. Döring astrid(at)
kuennemann-family.de
Engelskirchen (18.07.03)
Johannes Lücke johannes.luecke(at)
netcologne.de
Köln “Würd’ mich freuen, von dem ein oder anderen zu hören, was draus geworden ist. Grüsse Johannes” (21.08.01)
Anselm Marx anselm.marx(at)
t-online.de
Köln (06.11.05)
Michael Nohl michael.nohl(at)
netcologne.de
Pulheim (19.07.09)
Jürgen Opitz architekt.opitz(at)
onlinehome.de
Lohmar (13.09.04)
Ludger Pingen lpingen(at)gmx.de Bad Münstereifel “War eine tolle Zeit! Vielleicht sieht man die Mitstreiter bald wieder.” (03.08.06)
Christian Sickel christian.sickel(at)
infoteam-consulting.com
Köln “Tja! Wäre gerne zum Ehemaligentreffen
gekommen. Vielleicht das nächste mal!? Ich hoffe, es geht allen
gut!” (11.04.03)
Detlef Steiner hundadina(at)yahoo.de Kölle, wo sonst? “Gruß an alle “80er”, mit dicken Bäuchen, Glatzen und grauen Haaren” (16.11.03+17.05.05)
Stiehm info(at)ra-stiehm.de Hilchenbach (23.06.04)
Wolfgang Stoffel w.stoffel(at)
stoffel-online.de
Troisdorf “Es war alles in allem doch eine (positiv) prägende Zeit; auch wenn es in der Situation damals anders aussah.” (31.08.05)
Jörn Thiel joernthiel(at)web.de Hamburg “Naja, leider habe ich es 81 auch nicht geschafft…dank Mathe Leistungskurs… aber ich habe doch noch was Vernünftiges gelernt. Bei stayfriends sind auch einige von uns angemeldet. Mal sehen ob ein Treffen am 13.07.2009 im Früh Brauhaus ein Erfolg wird.” (28.06.09)
Bernd Wallau berndwallau(at)web.de Buchholz/ Westerwald bzw. (monatsweise)
Montevideo
(06.04.03+02.08.04)
Michael Weyres michael.weyres(at)
gmx.de
Köln “Stark, dass Susanne, Johannes und noch ‘n paar sich die Arbeit machen und ein Treffen organisieren! Bin schon gespannt auf die Glatzen und Bäuche der (männlichen) Ehemaligen!!  :-)” (27.01.03)