Ehemalige Abiturjahrgang 1982

Maria Adams maria.adams(at)
webwitches.de
Köln “Klasse, diese Website! Ich habe mich schon gefragt, ob es MitschülerInnen gibt, die in diesem Jahr unser 20jähriges feiern werden..?! Würde gerne einige treffen… auf ein Bier in Köln - laßt von euch hören!” (04.09.02, 25.03.04)
Ralf Bollhagen mare-bollhagen(at)
t-online.de
82377 Penzberg “Habe diese Seite soeben entdeckt und mich gleich mal eingetragen. Sollten wir nicht vielleicht Ende September 2010 mal ein Treffen organisieren?”
Wolfgang Broscheid w.broscheid(at)arcor.de Oberhausen “Habs nicht bis zum Ende durchgehalten und bin 1978 abgegangen.” (26.07.09)
Martina Christine-Mell geb. Rosenhagen Martina.christine-mell
(at)lanxess.com
Köln (02.03.12)
Claudia Distelrath geb. Pohl distelrath(at)
netcologne.de
Köln (08.10.02, 15.03.06, 12.09.06)
Joachim Dörr joachim.doerr(at)
t-online.de
Hennef “Schön zu sehen, daß es auch ohne StayFriends geht.” (27.04.06)
Martin Dünnwald martin.duennwald(at)gmx.de Köln (28.06.16)
Martina Ecker, geb. Wernerr ue.music(at)gmx.de Köln “Auch wenn während der Schullaufbahn nicht immer alles “easy going” ist und war, bleibt Gott noch immer gut und Jesus kann das beste, allerbeste, daraus machen. Gibts noch ein paar Mohikaner meines Jahrgangs in Köln?” (03.09.01)
Heidi Fischer geb. Schmitz hajfisch(at)yahoo.de Köln (02.07.03)
Gerd Grahl gerd.grahl(at)
netcologne.de
Köln-Brück “Tja, lang ist’s her – nun geht tatsächlich auch mein Sohn aufs gute alte HERDER”.  (15.08.2006)
Sarina Grebenstein geb. Nikitowic sg(at)rechtsanwaelte-
haiminger.de
Erftstadt “Schöne Sache so eine Ehemaligen-Liste, einigen der Namen kann ich sogar noch Gesichter zuordnen. Schade, dass nicht mehr aus unserem Jahrgang verzeichnet sind!” (14.11.06)
Jörg Hafels joerg.hafels(at)
kfh-dialyse.de
Köln “Nicht besonders aufregend aber zufrieden: Studium Köln, verheiratet in Köln, 2 Kinder (in Köln geboren), Arbeit in Köln, steigt ein 25-jähriges?” (25.07.06)
Michael Happ michael_happ(at)
t-online.de
Aachen “Das war wirklich interessant, in diesem Fundus zu stöbern. Dank an die Macher! Für´n Abi´82-Treffen mit heiterem Ratespiel: “Wer bist du denn?” bin ich immer zu haben …” (08.12.04) – Nr. 1000 der Herder-Ehemaligenliste… Herzlichen Glückwunsch! Der Webmaster.
Christine Herbst christine.herbst(at)
freenet.de
Stolberg/Aachen “Super, habe die Liste endlich gefunden. Früher abgegangen” (15.12.08)
Bernd Hoffmann hoffma20(at)web.de Neumarkt/Österreich (15.09.09)
Gabriele Hollmann ghollmann(at)gmx.net Schweiz “Danke Fritz für die Organisation und allen, die da waren, das Treffen war super.” (21.10.07)
Christian Hoselmann c.hoselmann(at)
arcor.de
Mainz “Tolle Idee eine Ehemaligen-Liste zusammenzustellen. Ob sich unser Jahrgang noch einmal trifft? 20 Jahre haben wir verpennt. Aber es gibt ja noch mehrere Chancen; 22,5 Jahre etc.” (29.04.03, 25.04.06)
Wolfgang Jorzik wolfgang.jorzik(at)
web.de
Köln “Ich freue mich schon auf das nächste Treffen.” (28.04.12)
Matthias Katholing matthias.katholing(at)
t-online.de
Köln-Rath (30.08.09)
Ralf Kemper kemper.ralf(at)web.de Ravensburg, Oberschwaben “Jetzt kommt man in ein weises Alter und überlegt in einer stillen Stunde über die damalige Jugendzeit. Suuh! Jetz jehtet mir widder jood!” (04.12.08)
Guido Krajewski info(at)cutcompany.de Köln (23.07.04)
Jürgen Küssow jkuessow(at)
webmail.co.za
Hamburg “Das Studium verschlug mich 1988 von Köln nach Hamburg (wunderschöne Stadt), wo ich auch immer noch die meiste Zeit des Jahres wohne. Lebe jedoch bedingt durch Berufs- und Privatleben viel aus dem Koffer. Nach längerem Pendeln zwischen Brasilien (wunderschönes Land) und Hamburg in den 90er Jahren, lebe ich seit fast zwei Jahren in der Achse Hamburg-Kapstadt (noch wunderschönere Stadt)-London (kein Kommentar). Freue mich über jedes Lebenszeichen. Wo stecken Tamara Holletzek und Martin Zeißler?” (02.09.03)
Rainer Kuropka r.kuropka(at)gmx.net Odenthal (29.05.03+23.06.03)
Heinz Marienfeld marienfe(at)de.tuv.com Köln (12.04.04)
Axel Menrath Menrath(at)aol.com Köln-Porz “Hatte schon lange von der Liste gehört aber immer wieder vergessen reinzuschauen!” (22.04.03)
Marion Menrath geb. Nord “endlich gefunden” (22.04.03)
Werner Mettmann DW.Mettmann(at)
t-online.de
? “Bedingt durch 2 Ehrenrunden, auch noch ohne Abi-Abschluß, bin ich über 3 Jahrgänge (80/81/82) verteilt. Versuche trotzdem Kontakt zu einigen ´Ehemaligen´ herzustellen. Meldet euch!” (08.08.01)
Ralf Müller flar778(at)hotmail.com Siegburg “Obwohl ich nicht ganz durchgehalten habe: Wie wär’s mit einer 25-Jahr-Feier 2007?” (07.09.04)
Simone Müller, geb. Huß simomue(at)web.de Schwalbach “Freu mich über jede Nachricht von denen, die mich noch kennen ;-))))))” (19.01.01, 12.04.04)
Uwe Neumann umn(at)me.com Brüssel “Salut tout le monde! Grüße an alle!” (30.12.02,
25.08.06, 11.06.07, 02.03.11)
Wolfgang Oehlert wolfgangoehlert(at)
msn.com
Wheeling, WV, USA “Bin durch “Zufall” auf Website
gestoßen, als ich einige Daten meines Lebenslaufes zusammenstellen
musste. Einige der Namen kommen mir doch noch bekannt vor. Vielleicht gibt es ja doch die Möglichkeit so etwas wie ein Ehemaligen Treffen zu organisieren!” (27.10.02)
Renate Okulla okulla(at)
planet-interkom.de
Ottobrunn (14.05.02)
Claudia Osthoff geb. Müller osthoff(at)gmx.de Köln (28.05.04)
Rolf Riedel Refeq(at)
onlinehome.de
Köln-Porz “Wer weiß denn etwas über Renate Okulla ? Die o.a. E-Mail-Adresse ist leider nicht mehr aktuell!” (11.12.05, 18.03.06)
Ursula (Uschi) Spichale-Arens ursula.arens(at)
education.lu
Luxemburg (03.02.04)
Sven Stiehm AlinaAngleKiss(at)
web.de
Bergisch Gladbach “Hey, echt erstaunlich, wen man hier alles so wiedersieht nach 20 Jahren” (07.03.07)
Renate Trede, geb. Aulike Olaf.Tryggvason(at)
T-Online.de
Eitorf “Hallo an alle! Ich würde gerne etwas von Elke hören! Wo lebst Du jetzt?” (14.05.03)
Fritz Vennemann fritz.vennemann(at)
arcor.de
Bad Neuenahr – Ahrweiler “Hi there, ich habe noch zu ein paar Leuten Kontakt (Georg Bröxkes, Stefan Sommerfeld, Gerald Brinkmann, usw.) vielleicht ist ein kleines Treffen in 2007 noch drin. Ich werde mal ein paar Mails losschicken, mal `kucken´ was geht? Gruß Euer Fritz” (19.08.07)
Sven von Loga sven(at)vonloga.net Köln “Eher durch Zufall habe ich diese Liste gefunden und trage mich auch mal ein.” (25.10.2015)
Monika Welsch geb. Fritsch monibks(at)gmx.de Köln “Bei der Suche nach einer weiterführenden Schule für meine Tochter, habe ich jetzt erst diese Ehemaligen-Liste entdeckt!” (04.11.08)
Martina Wende geb. Pohle klaus.wende(at)
freenet.de
Köln-Holweide “Scheint ja nichts zu werden mit einer 25-Jahrfeier. Eigentlich schade!” (18.02.03, 24.05.07)