Ehemalige Abiturjahrgang 1984

Website: www.84-abi.de/

Joachim Arndt Joachim.Arndt(at)
dkr.de
Köln (26.02.04)
Werner Ahrweiler ahrweilw(at)
toysrus.com
Köln “Grüß euch!” (08.01.04)
Wiebke Arlt w.arlt(at)
bham.ac.uk
Birmingham/UK (28.03.03)
Doris Bacher geb. Frische doris.bacher(at)
bayerhealthcare.com
Köln-Buchheim “Hätte ’84 mit Euch Abi gemacht, wenn ich nicht nach 6 Jahren Herder (Ende 10.) auf die Hö Ha abgegangen wäre, um dort ’83 mein Fach-Abi zu machen. Habe auf stayfriends ein Klassenfoto der damaligen 10 A von 1981 eingestellt. Nun ist meine Tochter schon seit 5 Jahren auf dem Herder, und Lehrernamen wie Mme. Grätsch, Herr David und Herr Niehues wecken alte Erinnerungen in mir… Macht ihr kein Treffen zum
25jährigen??? Lieben Gruß an alle, Doris” (20.09.09)
Dr. Frank Bauer vierbauer(at)
unitybox.de
Refrath (16.08.12)
Wolfgang Bayer wolfgang.bayer(at)
koeln.de
Köln (01.09.03)
Christian Bielzer christian.bielzer(at)
web.de
Berlin “habe mein Abi 1983 in Berlin gemacht” (23.04.03)
Irene Bluhm geb. Maudrich irene.bluhm(at)
web.de
Engelskirchen (27.06.04)
Andrea Blum AndreaBlum(at)
t-online.de
Köln (27.08.09)
Robert Cremanns robert.cremanns(at)
gmx.de
Walldorf (09.01.04)
Martin Dahmen martin.dahmen(at)
de.ey.com
München “An den 84er Jahrgang! Wir sollten uns wenigstens für 2004 ein Ehemaligentreffen zustande bekommen, oder?” (01.04.03)
Stephanie Distelkamp geb. Höck sdist001(at)aol.com Köln (21.06.04)
Mareike Dietzfelbinger geb. Reinelt Mareike(at)
Dietzfelbinger.de
Kaarst (06.02.03)
Doris Draeger-Fahl draeger-fahl(at)
fahl.de
Köln (07.02.04)
Thies-Peter Engelhardt thies-peter.engelhardt
(at)t-online.de
Köln “Mit meinen Kindern radele ich gelegentlich am Herder vorbei. Es hat sich wohl in all den Jahren weniger verändert als wir…” (18.07.03, 07.09.03)
Peter Feldmann bipe-feldmann(at)
web.de
Bensberg (22.06.03, 28.06.07, 06.09.09)
Birgit Fischer-Drieger farbkreis(at)
netcologne.de
Köln (18.04.17)
Rainer Frisch rainer.frisch(at)
netcologne.de
Köln (24.07.02)
Anette Gerbener (genannt “Nele”) Anette.Gerbener(at)
db.com
Amsterdam (05.07.01)
Karin Gorzolla nc-gorzolka(at)
netcologne.de
Köln “Auch ich bin jetzt tatsächlich up to date” (14.10.01, 04.11.02)
Silke Groß geb. Rosselnbruch Silke.gross(at)
grunenthal.de
Aachen (20.06.08)
Jörg Halm ?? Köln (16.01.08)
Gudrun Hastrich Gudrun.Hastrich(at)
bischoffundpartner.de
Köln “Wäre schön, ein 20-Jahres-Treffen abzuhalten! Gruß an alle!!!” (11.11.05)
Angelika Hergesell geb. Frohn angelika(at)
hergesell.org
Köln (22.05.01)
Lydia Jaeger lydia.jaeger(at)
ibnogent.org
Nogent-sur-Marne (Frankreich) (19.08.09)
Otmar Kauß otmar.kauss(at)web.de Köln “Hallo Andrea L.! Wie wäre es denn, wenn wir in drei Jahren wieder mal ein Treffen organisieren?” (25.09.01)
Anna Koenen geb. Hecken anna.c.koenen(at)
web.de
Bergisch Gladbach “Ich freue mich schon auf Juni! Dank an die Organisatoren!!” (07.04.04)
Jörg Krauthäuser joerg.krauthaeuser(at)
factsfiction.de
Köln “selbsternannter Präsident und 1.Vorsitzender des Vergnügungsauschusses des ehrenamtlichen Förderkreises zur Unterstützung des Organisationskomitees für die Durchführung der Feierlichkeiten zum 20 jährigen Abiturjubiläums des Jahrgangs 1984 des Johann Gottfried Herder Gymnasium” (08.05.03)
Johannes Laubach j.laubach(at)
medienkonzepte.de
Wesseling “Ein Jahrgangstreffen wäre auch nicht schlecht…” (24.07.02)
Andrea Licht lichtan(at)
netcologne.de
Frechen “Wo ist der Rest des Abi-Jahrgangs 1984?? Meldet Euch!! Gibt es eigentlich regelmäßige Ehemaligen-Treffen? Würde mich freuen!!!” (02.05.01, 27.05.07)
Chrysanthos Martzoukos martzoukos(at)
freenet.de
Bedburg + Breskens/NL “Normalerweise hätte ich ja auch 84 Abi gemacht, dank Mathe und meiner Einstellung wurde es dann doch ein Jahr später :-). Viele Grüße an alle 84er” (21.09.05)
Gero Marx GeroMarx(at)gmx.de Köln “Junge, junge war das ein Abend/Morgen; gerne wieder” (27.06.04)
Claudia Müller geb. Barton Clima(at)
netcologne.de
Weilerswist “Mein Jahrgang wäre 1984 gewesen,
wenn nicht …” (05.06.01)
Ernst Münster e.muenster(at)
ixmid.com
Köln (08.09.03)
Andrea Petry andrea-petry(at)
web.de
Köln “War leider krank, wäre gerne auf´s Roxy gekommen!” (08.10.04)
Martin Riering mriering(at)
yahoo.de
Köln “Ich war zwar nicht bis zum Schluss dabei, aber 1984 müsste eigentlich stimmen !?!” (26.07.01)
Angela Ritter angela.ritter(at)web.de Köln “Ich habe zwar erst 1985 Abi gemacht, habe aber in dieser Jahrgangsstufe viele Freundschaften geschlossen.” (01.10.03)
Kersten Schuster kersten.schuster(at)
t-online.de
Bergisch Gladbach (01.07.04)
Claudia Steinmeier Claudia.Steinmeier(at)
LVR.de oder
gamsbichler(at)web.de
Rösrath (30.07.03)
Thomas Stramm thomas.stramm(at)
t-online.de
Köln (25.06.04)
Birgit Tansel, geb. Herpel tansel(at)web.de Köln (22.06.04)
Birgit Tembrink, geb. Hanebeck birgit.tembrink(at)
herzensspur.de
Köln (04.03.13)
Georg Tembrink georg.tembrink(at)
vanameyde.de
Bergisch Gladbach (25.05.04+17.06.04)
Doris Thelen-Brodesser brodesser1(at)aol.com Waldbröl “Grüße an die anderen Ehemaligen!” (19.01.04)
Thomas Voßbrecher thomas(at)vossbrecher.de Niederkassel (22.07.03)
Thomas Walczyk walczyk(at)nus.edu.sg Singapur War von 1975 bis 1980 am Herder-Gymnasium und bin dann zu Beginn der 9. Klasse nach Bayern – kann mich noch an einige von Euch erinnern ;) (28.01.15)
Birgit Wegener geb. Gruber africafans(at)t-online.de Köln (26.06.01)
Dorothea Wehmeyer d.wehmeyer(at)
gemeindeverband-
nord.de
Bergisch-Gladbach (02.06.03+18.06.03)
Elke Zimmermann ally(at)netcologne.de Köln (27.06.04)
Holger Zittel holger.zittel(at)
t-online.de
Wiehl (26.04.03)