Ehemalige Abiturjahrgang 1985

Homepage: www.herder-abi85.de

Beate Anton-Froitzheim, geb. Anton Beate.Froitzheim
(at)gmx.de
Rösrath (22.01.01)
Lars Asch lars(at)asch.de Odenthal HP: www.asch.de (23.03.01)
Marina Barthel nicy007(at)
freenet.de
St. Petersburg, Russland (11.01.03)
Jörg Bertrams J.Bertrams(at)
bertrams.org
Berka/Werra (29.09.01)
Lothar Bolder lbolder(at)
netcologne.de
Bargteheide (Schleswig-Holstein) (14.06.01, 04.07.07)
Robert Bott r.bott(at)verticus.de Köln (24.09.10)
Ingo Brambach nc-brambain2(at)
netcologne.de
Köln “Ja doch, es gibt ein Treffen in 2005. Und ich habe auch schon mit den Mädels einen Termin ausgemacht, es ist der 05.11.05 (NEU!), bitte unbedingt vormerken. Genaueres gibt’s später. Bitte mailt mir alle Kontaktdaten, die ihr noch von anderen besitzt. Dann haben wir es einfacher.” (05.04.03, 22.03.04, 25.02.05, 21.03.05)
Georg Brandt g.s.brandt(at)
t-online.de
Köln “Hatte leider nicht das Vergnügen, bei euch ganz den Abschluss zu machen” (17.02.08)
Iris Brix rainer.brix(at)
t-online.de
Köln (19.01.12)
Dr. Daniel Simon Corsten daniel.corsten(at)
unisg.ch
St. Gallen, Schweiz (26.04.01)
Marco Cotza rp44210(at)
online-club.de
Köln-Klettenberg “Jetzt, da ich wieder in Köln wohne, fehlt zum vollkommenen Glück nur noch, als Lehrer am Herder zu arbeiten statt JWD.” (01.07.05)
Claudia Dahmen claudia.dahmen
(at)online.de
Köln (13.10.05)
Birgit Dünnebier geb. Scholze familie.duennebier
(at)web.de
Köln (12.06.05)
Frank Dünnwald FDNeuss(at)web.de Neuss (21.12.01)
Dürr robbitob(at)
netscape.net
Rösrath (Forsbach) (28.09.05)
Christoph Eich Christoph.Eich(at)
DW-World.de
Köln (05.02.01, 17.03.05)
Brigitte Engelhardt geb. Schur brigitte.engelhardt
(at)gmx.de
Köln (05.06.05)
Jutta Framke geb. Spitzschuh spotathome(at)
aol.com
Köln (08.03.06)
Jürgen Franke franke-erftstadt(at)
t-online.de
Erftstadt-Blessem (23.07.04, 08.02.05, 29.06.09)
Gaby Gérard geb. Siebenborn ggerard(at)web.de Köln “Man wird doch erinnert, wenn die eigenen Kinder auch aufs Herder gehen… nett Euch wiederzutreffen!!!” (27.11.03)
Thomas Hackenberg hackenbergthomas
(at)aol.com
Köln (14.04.04)
Sascha Halm sascha.halm(at)
t-online.de
Rösrath (07.07.04)
Christiane Hansen beyer2(at)gmx.de Köln (21.12.06, 05.11.09)
Frank Harbusch frank.harbusch(at)
skynet.be
Belgien (28.07.05)
Franz Peter Hombach fprhombach(at)
aol.com
Beringen, Schweiz “Vielen Dank an die Organisatoren desAbitreffen 2005 – ich komme!!” (04.04.05)
Sonja Hürtgen SchwesterS(at)
web.de
Köln “Endlich habe ich diese Internetseite wieder gefunden!!! Die Feier zum 15jährigen war übrigens echt klasse! Allen, die das organisiert haben, nochmal ein dickes Lob!!” (17.10.01)
Pia Ianniello ianniellopia(at)
katamail.it
Lana (BZ) – Italien “Leider kann ich nicht kommen, aber es ist schön wieder von euch zu lesen.” (14.09.05)
Thomas Kämpf thomas.kaempf(at)
freenet.de
51515 Kürten (29.01.06., 01.02.09)
Peter Kautz Peter.Kautz(at)
koeln.de
Köln “ich freue mich aufs Klassentreffen am 05.11.05″ (22.04.05)
Petra Kett petrakett(at)web.de Köln (18.11.08)
Lukas J.J.R. Knabe mail(at)si-ms.de Herold zwischen Wiesbaden und Koblenz “Von der Stadt aufs Land – Dat is et!”(08.10.05)
Dorothee Krieger geb. Färber dorothee_krieger(at)
web.de
Brühl/Baden “Ich freue mich schon sehr auf’s Abitreffen am 5.11.05. Ein dickes ‘Danke schön’ an die Organisatoren!” (05.10.05)
Michael Kühn mkuehn1(at)lycos.de Bergheim “Hier bin ich dann nach meiner ersten’Ehrenrunde’ gelandet. Schaut mal in Stayfriends.” (09.07.08)
Detlef Küßner dkuessner(at)
aol.com
Bad Homburg (08.04.10)
Harald Kurz kurz.harald(at)
siemens.com
Mülheim/ Ruhr (23.03.04)
Gabi Lappé geb. Kondziela gabilappe(at)web.de Köln (07.02.10)
Axel Lehmacher axel.lehmacher(at)web.de 82544 Egling (bei München) (01.05.15)
Dunja Lindauer dunjalindauer(at)
yahoo.de
Köln-Vogelsang “Schön, dass man mit dem ein oder anderen auch mal die Möglichkeit hat auf diese Weise Kontakt aufzunehmen!” (13.02.06)
Steffen Lüder steffen.lueder(at)
gmx.de
Neuss (28.05.03, 24.05.06, 09.07.10)
Hans Ludewig Henneslu(at)
t-online.de
Darmstadt “Danke, Petra, hat mich sehr gefreut”(14.07.05)
Chrysanthos Martzoukos martzoukos(at)
freenet.de
Bedburg  Breskens NL “schön, was von Euch zu lesen. Schaue jetzt öftermal vorbei. Würde gerne kommen, kann leider nicht. Freue mich auf die Fotos.” (21.09.05)
Jan Rolf Müller jrm(at)arcormail.de Frankfurt/ Main “Auch 16 Jahre danach denke ich gern zurück. Kontakte zu Lehrern (Seuthe, M-K, Biederbick) und zu Menschen, die seit unserem gemeinsamen Start am Herder 1976, also seit 25 Jahren, meine Freunde sind, helfen mir, die Erinnerung wach zu halten (neue Rechtschreibung…) die Erinnerung wachzuhalten.” (17.07.01)
Annette Naumann geb. Pütz anette.naumann(at)
gmx.de
Köln (22.02.05)
Holger Paffrath holgerpaffrath(at)
web.de
Pulheim (21.03.03)
Petra Pies nc-piespe(at)
netcologne.de
Köln (27.09.05)
Valeska Rakow valeska.rakow(at)
t-online.de
Hannover “Nur die 5+6 Kl. war ich anbei, würde aber gerne dies Jahr (?) alle wiedersehen. Die 84er haben es vorgemacht. Liebe Grüße an alle!!” (04.02.05)
Holger Reiprich-Meurer reiprich-meurer(at)
kirche-koeln.de
Bergheim (17.10.05)
Angela Ritter angela.ritter(at)
web.de
Köln (20.10.05)
Andrea Rohde geb. Rolle paulchenR(at)
t-online.de
Weilerswist (01.09.08)
Stefan Rostmann stephan.rostmann(at)
t-online.de
Bonn (15.05.02)
Joachim Ruhnau Joachim.Ruhnau(at)
tiscali.de
Döttesfeld-City (25.09.05)
Claudia van der Sand geb. Macht Claudia.vanderSand
(at)amp24.net
Mülheim/Ruhr “habe leider erst heute von dieser Homepage erfahren – so ist das halt, wenn man schon 20 Jahre nicht mehr in Köln wohnt. Leider werde ich es nicht schaffen zum Klassentreffen zu kommen, wünsche Euch aber allen viel Spaß! Vielleicht gibt es danach ja ein paar aktuelle Fotos!!!” (21.10.05)
Guido Saxler guido.saxler(at)
uni-due.de
Köln (20.05.04, 21.10.06)
Dirk Schäfer dirk.schaefer.hh(at)
freenet.de
Hamburg (09.09.10)
Dieter Scharf s. Homepage Bonn HP www.schulseelsorger.de (19.02.01)
Rainer Schiller rainer.schiller.b(at)
bayer.com
Oakville, Ontario, Kanada “Ich bin wieder zu Hause angekommen. Köln.” (20.05.04, 04.01.09, 22.04.15)
Cornelia von Schlieffen cvonschlie(at)
aol.com
Köln “Beim nächsten Treffen bin ich bestimmt dabei. Euch viel Spaß!” (21.10.05)
Dittmar Schloten nc-schlotdi(at)
netcologne.de
Köln (19.08.10)
Elmar Schmidt marel.schmidt(at)
bluewin.ch
Rorschach, Schweiz (06.12.07)
Markus Schmitt m.schmitt(at)
fahrprofi.de
Köln (19.03.05)
Doris Schneider nc-schneido2(at)
netcologne.de
Köln “Schön, dass es diese Seite gibt! Danke für den Tipp! Ich bin nach der 12 abgegangen. Ein Treffen wäre prima! Ich würde Euch gerne wiedersehen!” (21.01.08)
Ute Schürmann geb. Hübner schuermann-cu(at)
teleos-web.de
Porta Westfalica (06.07.09)
Marcus Servaty marcus.servaty(at)
onlinehome.de
Köln (14.06.05, 19.11.09)
Verona Stankewitz (geb. Klein) verona(at)
stankewitz.net
Köln (11.10.05)
Klaus Stankewitz klaus(at)
stankewitz.net
Köln (11.10.05)
Kirsten Stark kirstenstark(at)web.de Köln “Es ist unglaublich, wie schnell die Zeit vergeht. Daher sind Abi-Treffen natürlich ein besonderes Vergnügen.” (02.05.03)
Bernd Volk BerndVolk(at)aol.com Köln-Weiden “Gibt es 2005 eine 20-Jahr-Feier?” (30.08.04)
Gaby Wacker g.wacker(at)
muench-wacker.com
Köln “Ich freue mich schon auf das Treffen am 05.11.05.” (25.02.05)
Petra Wagener ppjos(at)web.de Hürth (04.12.16)
Dirk Wasserfuhr mail(at)zahnaerzte-
wasserfuhr.de
Köln “Wir haben uns die Stechkästen im Stabhochsprung noch selbst geschnitzt… (12.01.06)
Claudia Weber claudia.weber806(at)
googlemail.com
Köln (12.10.05, 15.12.09)
Martina Wiel honey71260(at)
aol.com
Köln und Oldenburg (09.11.04)
Heiner (Detlef) Wienke heiner(at)wiencke.ch Köln (22.09.05)
Claudia Wiese (Dünner) cw.cd(at)t-online.de Pulheim (Stommeln) (26.02.05, 21.03.05)