Ehemalige Abiturjahrgang 1986

Tim Aichinger aichinger(at)
t-online.de
Refrath (14.12.01)
Thomas Ant thomas.ant(at)erzbistum-koeln.de Neuss (03.02.15)
Thomas Bethke claudia(at)
familiebethke.de
München “Toll, dass es solch ein Forum gibt. Wie man sieht, verstreut es uns heute in alle Richtungen. Ein “Klassentreffen” kann man wohl eher vergessen. Eigentlich schade! Die Erinnerung an die ”Herder-Zeit” bleibt aber frisch. Viele Grüße an alle Lehrer, die uns noch kennen.” www.familiebethke.de (26.05.01)
Claudia Bethke geb. Tonndorf claudia(at)
familiebethke.de
München “Wo sind nur all die Ehemaligen aus unserem Jahrgang geblieben? 15 Jahre ist eine verdammt lange Zeit, - seit der Abifeier hörte man nichts – gar nichts mehr voneinander. Ich selbst bin mittlerweile auch mit einem “Ehemaligen” (s.o.) verheiratet. Wäre schön, ein paar Adressen einfangen zu können!” www.familiebethke.de (26.05.01)
Ralf Braun ralfbraun1(at)web.de Köln (15.04.09)
Jutta Burgmer j.burgmer(at)gmx.de Köln (05.05.17)
Anselm Distelrath Anselm.Distelrath(at)
t-online.de
Aachen (06.01.02)
Alexandra Stein-Wiemann geb. Dünner info(at)stein-hennef.de Hennef “Jetzt ist es 20 Jahre her, ein richtiges Jubiläum, und das Herder selbst wird 50.  Eigentlich ein Grund zu feiern.” (08.08.06)
Jan Feuser Jan.Feuser(at)web.de Biberach (01.11.01)
Tina Fredersdorf, geb. Taszies Tina.Fredersdorf(at)
gmx.de
Niederkassel (08.03.07)
Guido Gentges ggentges(at)genre.com Köln (17.04.02, 04.11.03)
Sabine Grimm grimmfamilie(at)
googlemail.com
Refrath (12.03.03, 19.02.12)
Heike Klein geb. Reinold kleinkomm(at)aol.com Kürten (18.03.01)
Sabine Grimm geb. Schallenberg (Leider vergessen anzugeben) Bergisch Gladbach (04.09.01)
Kirsten Lieboldt kirsten.lieboldt(at)
gmx.net
Köln (15.08.01)
Axel Lüder axellueder(at)aol.com Bötzingen a. Kaiserstuhl “Hallo Zusammen, mich hat es in den südlichen Zipfel der Republik verschlagen. Lasst mal was von Euch hören.” (26.02.02)
Sabine Mackeben sabine.Mackeben(at)
epost.de
Köln (05.07.02)
Marc Meyer meyermarc(at)web.de Köln (28.10.01)
Jan Morenzin jan(at)morenzin.com Hennef (13.06.02)
Andreas Neff info(at)neffneff.de Köln (23.07.02)
Claudia Riedel Claudia.riedel(at)
onlinehome.de
Köln-Porz “Unser Abi ist bald 20 Jahre her….unglaublich aber wahr!” (11.12.05)
Martin Riering rieringmartin(at)
aol.com
Köln (02.11.01, 09.04.02)
Thomas Schnabel schnabelthomas(at)
hotmail.com
Köln (30.05.01)
Jörg Schwingeler joerg.schwingeler(at)
gmx.de
Köln “Nachdem ich das Ehemaligentreffen der A am 27.12.2001 verpasst habe, machte ich mich auf die Suche nach dem einen oder anderen Namen im i-net. Und siehe da: reichlich gefunden! Hoffe, dass der eine oder andere noch hinzu findet und vielleicht ein kleiner Austausch in die Gänge kommt.” (09.01.02, 17.04.04, 31.05.10)
Claudia Toma claudia.toma(at)
victoria.de
Refrath (06.04.04)
Rainer Wittemann rajowit(at)
netcologne.de
Hürth (12.02.01, 27.10.02, 03.04.06)