Ehemalige Abiturjahrgang 1987

Dr. Thomas Badautschek
Thomas.Badautschek(at)
netcologne.de
Köln (09.02.04, 18.09.07)
Dr. Bernd Bauer worldcycler(at)web.de Würzburg (13.01.02)
Sabine Betz, geb. Tonndorf sabine_betz(at)web.de Frechen Wie die Zeit doch im Fluge vergangen ist. Oft denkt man noch an die Schulzeit zurück und versucht sich in diese Zeit zurück zu versetzen. Denn gerade wenn man so voll im Berufsleben steht und Mutter ist, merkt man zunächst gar nicht, wie schnell doch mal so eben 10-15 Jahre vergangen sind. Es ist sehr schade, daß man so wenig über den Werdegang seiner Klassenkameraden weiß, und ich finde diese Idee toll, sodaß man zumindest mal so über den ein oder anderen etwas erfährt. (29.05.01)
Johannes “Ossi” Corbach jcorbach(at)gmx.de Minden “Ich freue mich auf ein Treffen – wie es aussieht, wird die Planung immer konkreter. Mein Dank an alle, die sich dafür engagieren.” (27.04.03)
Thorsten Cremer t.cremer(at)gmx.de Köln (04.08.12)
Dr. med. Selami Dogan S.Dogan(at)
em.uni-frankfurt.de
Frankfurt/Main (18.01.05)
Achim Helm achim.helm(at)web.de Potsdam (09.09.02)
Wolfgang Felix Hoffmann hoffmwol(at)gmx.de Köln (19.02.03, 25.05.07)
Michael (Yeti) Kittlaus michael(at)kittlaus.de Stuttgart, Frankfurt, Köln. Oder da, wo ich gebraucht werde. ;-) “‘The times they are a-changing’ (Robert Zimmerman), wie Wolfgang schon sagte. Dem kann ich nur zustimmen. Wird Zeit, daß wir uns mal treffen. 15 Jahre danach wäre doch ein guter Grund und ein gutes Jahr haben wir noch zur Vorbereitung. Also meldet euch.” (27.05.01) Schau mal hier: www.herder87.de (05.07.01)
Wolfgang Koch keepthechange(at)
netcologne.de
Köln “Also, wenn ich so auf die LehrerInnen-Liste schaue, erkenne ich MEIN Herder ja kaum wieder – aber ‘The times they are a-changing’ (Robert Zimmerman)” (02.02.01)
Jörg Krüger okarito(at)web.de Köln Wie doch die Zeit vergeht!!!!!!! Freue mich auf ein hoffentlich nächstes Jahr stattfindendes Abitreffen zum 30-jährigen! (10.08.2016)
Guido Leber leber(at)
assekurata.de
Köln “2002 sollte der Jahrgang 1987 mal ein Treffen auf die Beine gestellt bekommen. Antje Wodarczyk (jetzt Zöller), Judith Kauß (jetzt Kauß-Zumbusch) und ich wollen im Herbst anfangen die Leute zusammen zu suchen. Meldet Euch bei mir. Freut mich, dass meine Lieblingslehrerin noch an der Schule ist!” (19.06.01)
Oliver Lepges oliver.lepges(at)
gmx.de
München (16.07.03)
Michael B. Marten MichaelBMarten(at)
compuserve.com
Köln (02.06.03)
Christiane Nürnberg info.laluz(at)web.de Köln (29.09.08)
Ilona Panek ilona.panek(at)acmedia.de Köln (09.12.14)
Ira Reupke nc-reupkeir(at)netcologne.de Köln (12.08.2016)
Dr. Marcus Rickert marcus.rickert(at)
web.de
Köln Homepage http://www.the-rickerts.de/mr/ (25.01.01+02.03.04)
Rostalski Arovetmed(at)aol.com Bad Laer (28.02.05)
Frank Schiefer FrankSchiefer(at)
aol.com
Köln (07.02.05)
Michael Schüller michael.schueller(at)
gmx.de
Köln (07.08.09)
Barbara Treunert bara(at)bitram.de Köln (20.09.16)
Norbert Ulm HV.Ulm(at)t-online.de Lindlar (01.10.08)
Petra Vogel peasbox(at)freenet.de Willich (06.07.02)
Nicole Wagner nicolewagner12(at)
aol.com
Rosenheim “Schöne Grüße aus den Bergen – vielleicht klappt es ja doch mal mit einem “Nachtreffen” – bevor wir uns gar nicht wieder erkennen….:-)” (31.10.01, 28.04.05)
Stephanie Weischer wildesblut(at)
t-online.de
München “na toll, ich hab’s verpaßt… schade, aber beim nächsten ehemaligen-treffen bin ich dabei! … und nicole: dich finde ich, rosenheim ist ja um die ecke :-)” (16.09.04)
Jörg Wetzel jwkoeln(at)web.de Köln (17.01.17)
Stefan Winkelhage winkelhage(at)
rogers.com
Kitchener, Canada “Ich fühle mich wie ein echter Inseldäne. Ich freue mich aber schon auf das nächste treffen, auch wenn ich mir dann mal vom unterrichten frei nehmen muss. Gibt ja auch schlimmere sachen, als mal nicht zu arbeiten.” (05.03.05)