Ehemalige Abiturjahrgang 1988

Fotos vom Schulfest 2006 zum 50-jährigen Bestehen des Herder: https://www.facebook.com/groups/HerderGym1988/

Patrick Daub patrick.daub(at)koeln.de Köln “Einen schönen Gruß an alle 88er. War schön, so viele beim Abitreffen wiederzusehen. Bis zum nächsten mal.” (02.07.02)
Mario Fricano mario(at)direcway.com Dominikanische Republik “Ich hätte mich gerne mal wieder mit euch getroffen, aber leider macht die Entfernung mir ein wenig zu schaffen!” (26.08.05)
Astrid Geisler astrid.geisler(at)nexgo.de Köln (23.08.01)
Ellen Giebeler ellen.giebeler(at)web.de Köln (05.02.02)
Frank Gorzolla f.gorzolla(at)
netcologne.de
Köln “Nachdem ich jahrelang als Zuhälter in St. Pauli lebte bin ich wieder zurück (als Schiffschaukel-Bremser auf der Mülheimer Kirmes).” (11.10.01)
Sabine Hebborn s.stupp(at)
netcologne.de
Köln (16.06.07)
Maaike Heeres klehee(at)freenet.de Lohr/Main (27.08.06)
Jens Helmig a2230135(at)
smail.uni-koeln.de
Köln (19.03.01)
Gordon Hildebrand gordon.hildebrand(at)
gmx.de
Köln (11.10.01)
Markus Jensen jensen(at)uni-koeln.de Köln (11.01.01)
Robert Kampermann karo5100(at)hotmail.com Leverkusen “Nach dem 5. Schuljahr auf die Realschule gewechselt” (27.11.07)
Claudia Keppeler buschmann(at)
netcologne.de
Bergisch Gladbach (07.02.01)
Susanne Klaus suse4711(at)hotmail.com Stuttgart/Köngen (11.01.04)
Julia Klei jfm.wehlitz(at)gmx.de Bergisch Gladbach (30.06.11)
Uwe Klomfaß uweklomfass(at)web.de Köln (22.08.07)
Kossack ssch(at)hug-rhein-berg.de Köln (19.08.09)
Alexandra Lesch alesch(at)koelnarena.de Köln (30.04.01)
Ralph Manzke buana(at)worldonline.de Wesseling “Die selbsternannte “Geistige Mehrheit” hat nichts zu bemerken.” (13.09.01)
Eva Meyer uwe.lahr(at)oracle.com Köln (24.10.01)
Roger Moenks roger(at)villagemail.net New York City “Alles gute an alle — Homepage:  www.rogermoenks.com“ (10.10.01)
Hans-Thomas Nürnberg nuernberg(at)vce.de Köln (29.03.02)
Holger Nick honi(at)netcologne.de Bergisch Gladbach (01.02.01)
Britta Pinger britta.witzig(at)axa.de Berlin (27.01.16)
Andreas Pusche turboali(at)gmx.de Stuttgart “habe nun … ach … mich im Ländle niedergelassen” (26.04.02)
Jutta Rostmann jutta.schoppmeier(at)
gmx.de
Erlangen (27.02.02, 18.02.10)
Katja Scheffler katja.gote(at)huhn-gmbh.com Köln “Laßt mal wieder von Dir/ Euch hören oder lesen ….” (23.03.09)
Wolfgang Schmidt ws(at)yomail.de Köln (18.01.06)
Joachim Schürholz joachim.schuerholz(at)
everest-finanz.de
Köln/Berlin “Finde ich echt
klasse!!!” (19.03.02, 29.05.06)
P. Udelhoven udelhoven(at)
igs-bovenden.de
Göttingen “Tja, auch mich hat’s fast an den Ort der Tat zurückgezogen – in die Schule. Grüße, P.” (20.10.11)
Wolfgang Wedekind wolfgang.wedekind(at)
wwtconsult.de
Breuna (27.07.04)
Marion Wölk marion-woelk(at)web.de Köln (04.11.09)