Ehemalige Abiturjahrgang 1989

Andreas Binz a.Binz(at)
netcologne.de
Köln (08.03.01, 06.02.08)
Volker Blank volkerblank(at)
aol.com
Montigny-sur-Loing/Frankreich “Ich mache zurzeit eine Jobrotation in Frankreich” (11.02.02, 23.02.07)
Kai Blume privat(at)
kai-blume.de
Köln (20.11.04)
Anja Boereboom aboereboom(at)web.de Köln “Ich wollte mal auf `ner Liste stehen, die keine schwarze ist … Liebe Grüße!!” (17.06.04)
Thomas Bolder thomas.bolder(at)
web.de
Bergisch Gladbach (18.02.16)
Holger Dahm holger.dahm(at)
web.de
Bonn “Geniale Idee, so ne Liste! Schade, dass ich es nicht früher wusste. Wo sind die anderen 65? Wir waren im Abi doch 99 laut T-Shirt, oder?” (06.01.07)
Monika Dehmel (jetzt Zadon) mc.zadon(at)
t-online.de
Köln (23.11.10)
Beate Glahé Köln (15.01.05)
Marion Griehl m-griehl(at)web.de Köln (14.09.03)
Susanne Groß (jetzt: Bergs) susanne.bergs(at)
web.de
Düsseldorf “Leute rafft Euch auf! Wir haben 20jähriges!! Bitte melden, bin gerne bereit mitzuorganisieren!” (08.02.09)
Christine Huth (jetzt Bick) cm.bick(at)bigfoot.com Sydney (Australien) “Viele Grüße an alle Herderianer. Ich würde mich riesig über ein Stufentreffen freuen! Bin zwar zur Zeit
etwas weit weg, aber das wird auch nicht ewig so sein (smile)… Freue mich über jede Nachricht von alten Bekannten und Freunden. Eure Christine” HP: www.marcello.onlinehome.de
Dr. Anja Joest nc-joestan(at)
netcologne.de
Bergisch Gladbach “Witzig, hab die Liste gefunden als ich nach einer Schule für meine Tochter gesucht habe. Ein Treffen 2009 fänd ich toll. Helfe auch gerne beim Orgakram.” (16.01.09)
Heike Jonas (jetzt Kuhn) H_C_Kuhn(at)web.de

Lindlar

(05.03.02)
Nikolai Kaeßmann info(at)nikolai-music.de Köln “Viele Grüße an alle! Besucht mich auf www.nikolai-music.de“ (02.02.05)
Melanie Klein geb. Bruckmann saeskes(at)aol.com Neunkirchen-Seelscheid “Hey, wie war das Stufentreffen?” (29.08.04)
Claudia Köhler claudia(at)pachulke.de Berlin “Wusste gar nicht, dass es ein Treffen gab, wäre gern dabei gewesen! Schade!” (14.12.05)
Britta Kremser kremser69(at)web.de Köln (21.02.02+27.05.02)
Martin Kropat martin.kropat(at)
icm.siemens.com
San Diego, CA, USA “Karneval im Internet, Corona statt Kölsch. Schade, dass die guten Sachen so weit weg sind.” (28.03.01)
Alexander Lepges alex(at)lepges.de Köln “Hallo miteinander” (27.08.02, 16.07.06)
Jörg Mallmann  jmallmann(at)
yahoo.de
Köln
An alle vom Abiturjahrgang 1989: am 17.5.2014 ab 19 Uhr im Brauhaus Dellbrück feiern wir “silbernes Abitur”! Anmeldung über meine Email jmallmann@yahoo.de. Ich reserviere dann die entsprechende Anzahl an Plätzen. Bitte auch weiterleiten!!! (16. 06. 2013)
Caroline Mantey caroline(at)
schwarz-mantey.de
Costa Blanca, Spanien (?) (15.11.04, 11.12.08
Andreas Mersch andreas_mersch(at)
web.de
Köln “20 Jahre. Zeit für ein Kölsch!” (13.03.09)
Renate Meyer geb. Haas mmeyer(at)
netcologne.de
Köln “Freu mich auf unser Stufentreffen am 24.08.2002. Wird bestimmt lustig. Danke den Organisatoren!!!” (27.07.02)
Gerrit Mosebach gerrit.mosebach(at)
ark.ntnu.no
Oslo “Schade, dass ich nicht dabei sein konnte” (04.10.04)
Ruth Mummenhoff (jetzt Hillmann) Ruth.Hillmann(at)
web.de
Hamburg “Nach 3 Jahren Den Haag wieder in Hamburg” (20.03.08)
Uschi Neßhöver geb. Löhe uwe.nesshoever(at)t-online.de Siegburg “Ich habe Stufentreffen gelesen. Das kann doch nach 12 Jahren nicht wahr sein! Wer hat mehr Infos dazu?” (04.08.02)
Birgit Nürnberg geb. Luxen birgit.nuernberg(at)
me.com
Köln (11.04.09)
Silke Noske geb. Schulenburg noskes(at)gmx.de Köln (03.03.02)
Dr. Gabriele Oleschko gabiole(at)gmx.de Frankfurt/Main “Stufentreffen???” (08.11.08)
Rainer Polotzek r.polotzek(at)unitybox.de Bocholt (05.02.16)
Dieter Prowaznik ddp(at)prowaznik.de Köln “HuHu :)” (08.09.04)
Ludger Recher Ludger.Recher(at)
gmx.de
Köln “Mein Gott Torge !! Wenn das Abi schon 12 Jahre her ist, dann sind wir ja schon richtig “ALTE SÄCKE”. Satanischer Grinser grüßt Astrid !!!!” (21.03.01)
Patrick Reinecke Patrick_Reinecke(at)
web.de
Köln (13.02.02)
Torge Reinold treinold(at)t-online.de Köln “Wie ich es sehe, hat sich in unserem Jahrgang nichts geändert. Schön, dass manche Sachen konstant bleiben. ;-) Wenn noch ein paar dazu kommen, werde ich eine Rundmail schicken und abwarten wie die Resonanz ist. Vielleicht wird nach 12 Jahren unser erstes ”Klassentreffen” daraus.” (18.03.01)
Roland Schütz jr.schuetz(at)
netcologne.de
Köln (11.02.01)
Frank Schnörpel frank.schnoerpel(at)
koeln.de
Leverkusen “Hmmm, die Liste muß doch komplett zu kriegen sein…” (12.02.01+13.01.03)
Roland Schütz jr.schuetz(at)
netcologne.de
Köln (13.02.01)
Ulf Sielaff ulf.sielaff(at)freenet.de Köln (17.02.01)
Martin Steuer martin.steuer(at)netcologne.de Köln Wird mal Zeit, meine Mailadresse aufzufrischen – falls mich hier jemand suchen sollte ;-)(10.09.16)
Dr. Christoph Volberg volberg(at)gmx.de Essen “Hallo zusammen. Sollen wir mal was für 2009 planen??? Wäre doch langsam angebracht. Freiwillige vor!” (27.05.02, 06.11.08)
Oliver Wischerath 88keys(at)freenet.de Köln/Florenz “Hey, wusste gar nicht, dass es diese Liste gibt :-) Nun denn.. Gruss an alle 89er, is ja schon lange her! (Webmaster www.audi100-online.de)” (23.10.01)