Ehemalige Abiturjahrgang 1990

Timur Albayrak timur_albayrak(at)
web.de
München Weitere Ehemaligen-Treffen wären sicher eine tolle Sache. Viele Grüsse aus München an alle 90er Absolventen… (14.05.04, 22.02.06)
Tobias Aubel t.aubel(at)gmx.de Mannheim (31.03.04, 03.01.10)
Axel Bayer Axel.Bayer(at)lvr.de Köln (06.03.06)
Andreas Becker beggaeh(at)
gmail.com
Bergisch Gladbach “Dieses Jahr schlägt es 20!” (14.01.10)
Silke Boos silkeboos(at)web.de Mainz (20.02.01, 22.10.08)
Frank Eberhardt eberhardt(at)
evkk.de
Köln “20 Jahre Abitreffen ist angesagt. Ich hoffe, wir sehen uns!” (19.01.10)
Eva Gehring, geb. Klingenberger nc-gehrinev(at)
netcologne.de
Köln “Ich war zwar nicht lange auf dem Herder, dafür aber ganz gerne. Grüße an alle, die mich vielleicht noch kennen.” (18.11.01)
Kiki Jachtner (geb. Casaretto) kiki.jachtner(at)
koeln.de
Köln “Hallo und viele Grüße an alle!” (19.09.01)
Siebo M. H. Janssen siebo.janssen(at)
yahoo.de
Brühl (?) “Nach langen Jahren der Abwesenheit mal wieder ein Lebenszeichen von mir (Abi 1990). Ich hoffe es geht allen ehemaligen Lehrern gut! Special greetings to: Herr Eimermacher, Manfred Best, Herr Schubert, Herr Hagemann, Frau Stricker, Herr Meissner und alle emeritierten! Liebe Grüsse aus Bonn (bin übrigens jetzt Dozent für Politikwissenschaften an der FH Bund in Brühl!)” (31.08.01, 05.07.07)
Jörg Knechtel joergknechtel(at)
gmx.de
Mechernich-Schützendorf “Bin ja mal gespannt ob wir das 20-jährige Treffen auf die Reihe bekommen.” (14.09.09)
Jens Krause Krause.Jens(at)
t-online.de
Köln “Besser als in der Oberstufe kann man wohl Party, Sport und ein bisschen Gehirnakrobatik nicht unter einen Hut bringen. Eigentlich ideale Voraussetzungen für ein glückliches Leben. Schade, dass es kein Geld dafür gab.” (26.05.01)
Christoph Kuhn geb. Dick christoph-kuhn(at)
web.de
Heidelberg “Gruß in Kürze, Hausbau strengt an… :-) Christoph” (14.03.05)
Anke Löh geb. Leuchter Anke.Leuchter(at)
web.de
Köln “Das 20-jährige war super!! (11.09.01,
02.11.10)
Marcus Lickes marcus(at)lickes.de Sippersfeld/Pfalz “War zwar nur zwei Jahre auf dem Herder, aber Klasse war es trotzdem! Bis zum 20jährigen dann. Ich komme!”
(29.05.08)
Patrick Majewski pm2001(at)gmx.de Bonn (14.05.02)
Mark Milbrandt mark(at)
milbrandt.de
Köln (19.09.01)
Möhring, Robin doktor(at)
netcologne.de
Köln “Hallo Junggebliebene, macht mal Schub, dass alle Ehemaligen 90er hier versammelt sind, damit Jörg Timmer nicht wieder alleine ist, wie beim 15-jährigen…. Freue mich, Euch alle 2010 wieder zu sehen, bitte mit Namensschild und Photo von 1990, sonst erkenne ich bestimmt die Hälfte nicht mehr. Meldet Euch doch mal, wenn Ihr Lust habt. Eure Möhre” (03.04.09)
Müller-Recht recht_k(at)gmx.de Köln (01.09.02)
Carsten Pieniak (Pini) cpieniak(at)rle.de Lohmar-Wahlscheid “Wäre klasse, wenn ich mal den ein oder anderen wieder sehen könnte. Es gibt mächtig viel zu erzählen….” (03.05.07)
Michael Purschke mpurschke(at)web.de Köln (08.10.01)
Alexander Recht a.recht(at)gmx.de Köln “Das 20er-Treffen war super! Danke an die Organisatoren. Und aufs 25er-Treffen freue ich mich auch schon … :-)” (19.09.01, 24.09.10)
Volker Reimann v-reimann(at)web.de Köln (15.09.02)
Gerald Richarz dr.richarz(at)koeln.de Bergisch Gladbach “Freue mich auf 20-jähriges Abitreffen 2010, wer organisiert mit?!” (Na, da ist aber jemand früh dran… Der Webmaster.) (22.02.06)
Dirk Setton dirk.setton(at)
berlin.de
Berlin (05.12.07)
Oliver (Schale) Woch ac-dc(at)
netcologne.de
Köln “Schon wieder zwei Jahre seit der 10-jährigen Party ins Land gezogen. Wann soll´s weitergehen?” (14.10.02)
Anke Scholta briandra(at)web.de Köln “Sowohl aus Schülersicht als auch aus Elternsicht kann ich nur sagen: Danke für diese wunderbare Schule!” (29.02.2016)
Jörg Timmer j.timmer(at)gmx.de Aachen “Sehen uns spätestens beim 15-jährigen Abitreffen!” (20.06.02)
Ralf Trogemann ralf(at)trogemann.de Köln HP www.trogemann.de/ (19.01.01)
Markus Zdrallek m.zdrallek(at)web.de Siegen (11.03.05)