Ehemalige Abiturjahrgang 1991

Abi Aamraoui aamraoui(at)web.de Düsseldorf “Hallo Zusammen, wann gibt es das nächste Abi-Treffen?” (01.09.10)
Zelal Ates z.ates(at)lse.ac.uk London (31.10.01, 30.07.02)
Claudia Berg geb. Engler thorsten.berg(at)
reifen-gabel.de
Bergisch Gladbach (09.09.06)
Roland Bihler roland.bihler(at)
web.de
Köln (14.02.01, 17.10.05)
Markus Brachtendorf info(at)
tonstudiobe.de
Köln Website www.tonstudiobe.de. ”Nicht den Kopf hängen lassen… andere haben es auch geschafft, und schöne Grüße an alle und besonders die, die seinerzeit in mein Ninja-Poesie-Album geschrieben haben.” (24.04.01, 05.11.05)
Diana Brose diana-b(at)gmx.de Köln (30.07.08)
Nicole Burchardi Nicole.Burchardi(at)
gmx.de
Marburg (10.03.06)
Ainoa Velarde Canales ainoa_v(at)yahoo.de Heiligenstadt “Freue mich schon auf ein erneutes Treffen!” (05.02.06)
Dr. Silke Ditzer ehem. Benz dr.silke.benz(at)gmail.com Bonn “Freue mich auf erneute Treffen. Meldet euch.” (28.08.13)
Iris Doliwa geb. Treunert irisdoliwa(at)aol.com Düsseldorf “Es gibt Neuigkeiten! Wir planen ein weiteres Abinachtreffen (15 Jahre) für dieses Jahr . Genaueres kommt bald! Grüße Iris” (13.01.06)
Alexander Dosiehn Alex(at)
Terrordesign.com
Köln “Respekt & Schäl Sick Power forever – schon all die lange johr” (20.02.01)
Ingo Dünner I.Duenner(at)
fb3.stadt-gl.de
Köln (01.08.01)
Stefan Evertz stefan.evertz(at)
interface-webdesign.de
Essen “Hallo zusammen, hat mich doch gefreut, nach zehn Jahren per Zufall hier zu landen. Und dann sogar noch den einen oder anderen Namen im Kollegiums- und Ehemaligenkreis wiederzufinden. Als ich die Bilder aus dem Internet-Raum sah, fielen mir dann noch die alten Apple-II-Rechner ein, mit denen wir uns “damals” herumgeplagt haben. Deja Vu vom Feinsten! (HP: www.interface-webdesign.de)” (05.08.01)
Stefan Gerold s.gerold(at)gmx.de Köln “Nach 10 bewegten Jahren habe ich mich auf die Suche nach der Vergangenheit gemacht und diese Seiten gefunden. Echt toll und die Ehemaligenseite gibt die Möglichkeit, alte, aus den Augen verloren gegangene Bekannte wieder zu belästigen ;-).” (19.02.01, 05.12.03)
Judith Golov geb. Geier judith_gg(at)yahoo.com Stuttgart “Klasse, dass es diesmal schon nach 5 Jahren ein weiteres Abi-Treffen gibt, 10 Jahre sind einfach zu lange! Komme natuerlich gerne!” (25.05.01, 21.02)
Alexandra Ferner (Greis) alex.ferner(at)gmx.de Bielefeld “Hallo an alle! Die Homepage ist super und es ist eine geniale Idee mit diesem Verzeichnis. Ich hoffe, hier finden sich noch viele wieder. Bei einem Jahrgangstreffen wäre ich natürlich auch dabei!!!” (30.05.01, 22.04.08)
Michael Göres info(at)ragoeres Köln “Homepage: www.ragoeres.de“ (13.06.01, 24.03.06)
Mischa Hoch mischahoch(at)gmx.de Köln (14.02.01)
Dirk Hockerts dirk.hockerts(at)dhsl.de Hilden “Hallo Ihr Lieben! Ich fand unser 10-jähriges am 17.11.01 echt schön! Habe mich riesig gefreut soviele von Euch wiederzusehen. Bin schon mal auf das nächste Treffen gespannt…” (16.06.2016)
Ulrich Huth u_huth(at)hotmail.com Heidelberg (02.05.11)
Sabine Jost (früher Greiß) bienejost(at)web.de Troisdorf Hallo lieber Jahrgang 1991!Wir planen eine Reunion am 16.09.16.

Bitte meldet euch bei uns für die weiteren Infos!

Herder-Abi-91@gmx.de

Danke und wir freuen uns auf euch ;-)

Eure Biene/Opi

(29.05.01, 22.09.08)

Michael Kaspar michael(at)mkaspar.de Köln “Ich kann mich Katrin Schallenberg nur anschließen. Die Party zum zehnjährigen war klasse. Mit einer Neuauflage sollten wir nicht bis zum 20-jährigen warten ;-) Man sieht sich ja leider auch nicht mehr so häufig zufällig auf der Strasse…” (15.07.01, 26.11.02)
Edith Keppeler geb. Hockelmann edith.keppeler(at)
koeln.de
Köln “Bis hoffentlich zum 20-jährigen” (17.01.10)
Irina Klemps irina.klemps(at)
diverseylever.com
Mannheim “´Et kütt wie et kütt!´ und ´Et es noch immer jot jejange!´, daher bin ich mal gespannt was bei Euch so alles passiert ist.” (02.11.01)
Robert Krey Rob.Krey(at)gmx.de Köln (07.12.02)
Olvier Kroll oliver.kroll(at)gmx.de Kölle (01.08.2014)
Dave Lutowski dave_lutowski(at)
hotmail.com
Köln (12.08.07)
Heike Marqua (Heppekausen) heike.marqua(at)
netcologne.de
Köln “Hallo Ihr Lieben, konnte beim 15-jährigen leider nicht dabei sein, freue mich auf das 20-jährige Jubiläum.” (30.06.07)
Oliver Matzke Oli_Matzke(at)gmx.de Köln “Wer kann mir eine Kopie des Meisterwerkes “Die Entführung des Mister E.” zur Verfügung stellen?” (10.04.01)
Sybille Matthäi-Yaptinchay geb.
Matthäi
smatthaei(at)
netcologne.de
Köln (10.09.01, 07.10.03, 18.04.08)
Richard Mummenhoff richard.mummenhoff(at)
daimlerchrysler.com
Stuttgart (23.05.01, 04.11.05)
Tim Offermann timoffermann(at)web.de Rheinzabern (17.12.06)
Shadia Omar somar(at)hr-online.de Frankfurt/Main “freue mich auf den tag der offenen tür am 29. november! bin gespannt, was von der alten schule noch steht – und was jetzt neu ist! ausserdem bin ich neugierig auf alle jahrgangskollegInnen, schließlich ists schon wieder 2 jahre her!! (03.09.01, 27.02.03, 14.11.03)
Ilonka Pank-Mallmann nil.pama(at)arcor.de Köln “Hallo Zusammen! Ich habe gerade beim Stöbern im Internet diese geniale Seite gefunden. Wenn es dieses Jahr ein 15-Jähriges geben sollte und noch nicht gegeben hat, sagt mir bitte wann und wo es sein wird. Ich wäre gerne dabei.” (11.07.06)
Stephan Plein st.plein(at)web.de Eitorf “Durch einen Tipp von Claudia “Cloche” Berg mal auf die Seite gesprungen! Wirklich super aufbereitet, jedoch zwei Tage zu spät, um auf ein Besuch zum 50. Jahrestag vorbeizuschauen! Aus dem 91er Jahrgang wird es wohl keiner glauben, aber ich bin stolzer Papa. Der Plumski” (10.09.06)
Renata Rohm geb. Radic renata.markus(at)
koeln.de
Köln (31.05.01, 12.06.02, 13.08.06)
Nicole Remecki nicole_remecki(at)
web.de
Köln (18.05.01)
Eric Rudolf ecologne(at)gmx.de Köln “100% ist Minimum!!” (09.02.01)
Katrin Schallenberg K.Schallenberg(at)
gmx.net
Köln “Freue mich auf das 15-jährige!” (04.09.01, 17.07.02, 21.03.06)
Wolfgang “Wulf” Scharf wolfgangscharf(at)
web.de
Köln (13.02.01)
Thomas Schmitz tomschmitz(at)gmx.de Bremerhaven “Uups, jetzt ist das schon 10 Jahre her, dass wir bei den letzten Klausuren geschwitzt haben. Schule war toll, aber das richtige Leben bringt mehr Möglichkeiten. Ob wir dieses Jahr noch ein Abi-Treffen machen???” (11.04.01)
Rita Tilkin r.tilkin(at)web.de Wuppertal “Vom Ehemaligentreffen habe ich leider nichts mitbekommen. Ich habe mich aber sehr über diese Seite gefreut, als ich in einer nostalgischen Anwandlung mal schauen wollte, ob es das Herder Gymnasium noch gibt und wie es sich heute so darstellt.” (16.03.03)
Iris Treunert iristreunert(at)aol.com Köln “Sehen wir uns zum Tag der Offenen Tür? Unser nächstes Nachtreffen haben wir für 2006 im Auge. Freue mich schon !” (18.07.01, 20.09.03)
Ainoa Velarde Canales ainoavelarde(at)web.de Magdeburg (14.02.01)
Angela Wilms geb. Hochbruck
(“Angie”)
Angela.Wilms(at)lvr.de Köln “Hallo zusammen! Unser 10-jähriges Abi-Treffen war klasse!!! Danke an  das Orga-Team… Ein Treffen zum 15-jährigen fände ich super, bis 2011 zu warten, wäre etwas sehr lange. Alle noch mal wiederzusehen war lustig, auch diejenigen , welche einem ziemlich auf den Nerv gehen konnten…” (08.12.03)
Guido Winter guido(at)winter-shk.de Köln (19.09.03)
Sabine Ziemann sabine.ziemann(at)
web.de
Köln (06.02.06)
Simone Zimmermann, geb. Neubert simonezimmermann(at)
jerusalem-apotheke.de
Rösrath “1991 hätte es so was hier wohl noch nicht gegeben. Danke Shadia für den Tip. Die kleine Reise in die Vergangenheit…. See you- ja oder nicht und vor allem wann, wo?” (15.09.01)
Wolfgang Zwirner wzwirner(at)web.de Bergisch Gladbach (21.05.10)