Ehemalige Abiturjahrgang 1992

Dirk Alderath alderath.dirk(at)
freenet.de
Leverkusen “Da ich mich ja nie entscheiden konnte wo ich wohnen will, bin ich praktischerweise Touristiker geworden. Da ich leider unser 10 jähriges (stöhn) verpasst habe hoffe ich auf die nächsten 10 Jahre!! Grüße an alle ´92er!” (29.04.03)
Sven Alderath sven.alderath(at)
gmx.de
tja…, mal hier, mal da “Melancholie aus tiefster Seele — Lyrik vom Allerfeinsten….ein Stufentreffen muss her!!!” (18.05.02)
Stefan Arnold arnold.st(at)gmx.de
oder
stefan.arnold(at)
k.pkf.de
Düren “Bin durch Zufall über Google auf die Ehemaligenseite gestoßen. Wußte gar nicht, dass das HERDER so modern ist. Viele Grüße” (15.08.05)
Ralf Bell r.bell(at)
netcologne.de
Köln “Ja, ja wie die
Zeit vergeht! Schöner sind wir ja geworden, aber klüger…..?”
(10.06.02)
Volker Behner volkerbehner(at)
freenet.de
“Bin zwar kein Nostalgiker… Daß Herr Lindenberg gestorben ist, macht mich traurig, wußte nichts von seiner Krankheit. Grüße an die, die mich mochten.” (05.11.02)
Harald Bertel hara-berti(at)
web.de
“hey alle zusammen! ist ja schon ne weile her, dass ich hier die schulbank gedrückt habe, aber vielleicht erinnert sich noch irgendwer an heike merzig. die war in meiner stufe und ich hab mich nie getraut, ihr zu sagen, dass sie meine erste große liebe war. wenn jemand noch kontakt zu ihr hat, bitte eine e-mail schreiben. ich grüße noch den ganzen abi-jahrgang 1992, harald” (18.01.03)
Samuel Blumenkranz samuel(at)
blumenkranz.de
Köln “Viele Grüße an alle 92er. Bis zum 2.11. dann… Samuel” (06.09.02)
Carsten Bothmann carsten.bothmann(at)
gmail.com
Stuttgart (17.07.01, 25.12.08)
Christiane Bremer chbremer(at)
gmx.de
Köln “Ich freue mich auf das Wiedersehen zum 10-jährigen Jubiläum (das wir hoffentlich gemeinsam auf die Beine stellen können)!” (13.06.02)
Udo Buschmann buschmann(at)
netcologne.de
Bergisch-Gladbach (06.03.03)
Rosaria Calanni r-calanni(at)
netcologne.de
Köln (14.05.02)
Bernd Czarnetzki berndczarnetzki(at)
gmx.de
Hamm(Sieg) (05.03.16)
Mejrima Duranovic meringo(at)
gmx.de
Köln (14.11.02, 04.07.06)
Claudia Engler, jetzt Berg thorsten.berg(at)
reifen-gabel.de
Bergisch Gladbach “Hallo ihr Lieben, war leider auf keinem Nachtreffen dabei, freu mich aber auf das Nächste!  2007 ?????” (12.09.06)
Sandra Felder geb. Hertrampf sgfelder(at)
gmx.de
Köln “So viele Namen zu denen die Gesichter fehlen und umgekehrt. Ich hoffe ich erkenne beim Abitreffen überhaupt jemanden wieder. Ich freue mich trotzdem darauf!” (21.09.02)
Jochen Florczak Jochen.Florczak(at)
t-online.de
Bergisch Gladbach (26.08.07)
Christoph Goebel mr_chach(at)
yahoo.com
Köln (08.03.01)
Regina Grundmann Regina.Grundmann(at)
epost.de
Köln (08.09.02)
Andrea Halemeier andrea.halemeier(at)
epost.de
Köln “Ist das wirklich schon bald 10 Jahre her, seit das Herder uns raus geschmissen hat…? Viele, liebe Grüße
von dieser Stelle aus an Michael (“Hoffi”) Hoffmann, der mich auf diese Seite aufmerksam gemacht und mir nie übel genommen hat, dass ich trotz jahrelanger Mathe-Nachhilfe im Abi nur einen Punkt geschafft hab. Danke dafür.” (23.02.2002)
Nicole Handschel nicole.handschel(at)
freenet.de
München “Hallo 92er! Danke Peter + Martina für Euer beherztes Tun – war ein gelungener Abend! Übrigens ziehe ich im Frühjahr `03 nach Frankfurt; wer eine schöne (freie) Wohnung vzw. in F.-Sachsenhausen kennt, möge sich melden. Viele Grüße an alle!” (13.12.02)
Dirk Hansen der.hansen(at)
gmx.de
München “Wann ist denn mal wieder Abitreffen? Wo sind die ganzen Chaoten <lach>” (14.08.01, 22.07.04)
Markus Haxter nc-haxterma(at)
netcologne.de
Köln “Ja ich weiß, ich gehöre eigentlich in den Jahrgang 1993, aber was solls, fühle mich meiner alten Stufe einfach mehr verbunden. P.S. freue mich aufs nächste Ehemaligen-Treffen, hoffentlich bald. cya” (14.08.01)
Tobias Heider tobias.heider(at)
rocketmail.com
Köln (08.04.02, 07.07.11)
Andreas Heinze heinze.andreas(at)
web.de
Bergisch-Gladbach “Mit den besten Empfehlungen Andi.” (19.04.02)
Oliver Herbst nc-herbstol(at)
netcologne.de
Köln “Verehre die Wege der Vorsehung auch da, wo sie deinen blöden Augen ungerecht scheinen.” J.G. Herder (10.05.02)
Kerstin Hornischer geb. Weichhaus Kerstin.Hornischer
(at)web.de
Beverstedt bei Bremen “Moin!” (18.09.05, 30.09.10)
Martina Jünemann, geb. Kroll martina.juenemann
(at)gmx.de
Köln “Das 10-jährige Abitreffen war echt toll! Ein herzliches Dankeschön auch nochmal von mir an alle, die uns so toll geholfen haben, das Treffen auf die Beine zu stellen (Andrea, Andrea, Sven, Christiane, Olli, usw.)” (23.07.01, 05.11.02)
David Kammann david.kammann(at)
t-online.de
Köln (14.02.01, 12.02.07)
Patrick Klein pat(at)4u.net Leverkusen “ohne holland fahr´n wir zur wm! hauptsache ist aber die iren kommen weiter. :)  danke für den tip rosaria!” (05.06.02)
Holger Krebs hkrebs(at)
netcologne.de
Bergisch-Gladbach (15.07.02)
Thomas Krey TomTTK(at)web.de Gießen “Gestern macht Geschmack auf mehr!!”
(03.11.02)
Sabine Kunkel hkamerling(at)
zeelandnet.nl
Terneuzen/NL (08.11.06)
René Lehfeld rlehfeld(at)gmx.de Köln (10.07.02)
Oliver Leimann oliver.leimann(at)
luebbe.de
Bergisch-Gladbach “Mich gibt´s auch noch. Bin mehrfacher Millionär und kann mich immer so schlecht entscheiden, welches der acht Autos ich fahren soll. Zum Glück habe ich noch Platz für weitere in meiner Tiefgarage. Als ich die habe ausbauen lassen, musste doch glatt der Pool weichen. Naja, ich habe ja noch einen auf meinem Anwesen in Malibu. Mein Butler tippt gerade den Text ein. Natürlich nicht… Bin immer noch bei Lübbe und verticker olle Bücher. Viele Grüße an alle und hoffentlich bis bald bei einem Nachtreffen zum 10-jährigen.” (03.08.02)
Tina Liebing Teena(at)
leisereiter.de
Bergisch-Gladbach “Danke Andrea für den Tipp! heiße jetzt Tina Röttgen… und da ich ja hier nicht den Angeber-Portemonnaie-Klassiker mit unzähligen Fotos von Kind, Mann, Hund, Haus, Yacht, Autos etc. bringen kann :-)) Auf www.leisereiter.de gibt´s auch Fotos von Lucie (2). Liebe Grüße an Euch da draußen! Tina” (08.08.02)
Christian Minrath christian(at)
minrath.net
Niederkassel-Lülsdorf (08.09.02)
Simone Münch simuench(at)web.de Köln (07.08.02)
Marco Otten marco.otten(at)
tiscali.de
Stolberg-Venwegen bei Aachen “Hallo Leute! Mir geht es leider wie Henning, habe letztes Treffen verpasst (steckte im Examen). Habe leider fast alle aus den Augen verloren, freue mich daher über jede Mail. Viele Grüße!” (06.07.04)
Svenja Pühler geb. Bales svenja-ralf(at)
t-online.de
Köln “Tja, die Info über die Herder-Seite habe ich zwar von meinen ehemaligen Stufenkollegen aus dem Jahrgang 1993 erhalten, aber eigentlich fühle ich mich doch eher meiner/unserer alten Stufe des Abi-Jahrgangs 1992 verbunden. Freue mich schon auf den 02.11.02. Komme auf jeden Fall. Und für die, die beim letzten Treffen enttäuscht waren bzw. Ihre Wette verloren hatten, mittlerweile bin auch ich verheiratet.” (20.09.02)
Andrea Rammisch andreara(at)gmx.de Bergisch-Gladbach (18.05.02)
Claudia Ranke michael.buge(at)
netcologne.de
Köln seit dem 20.05.1999 verheiratet und heiße jetzt BUGE; am 12.09.1999 erstmalig Mutter einer Tochter (ALINA) geworden; am 12.01.2003 die zweite Tochter (Miriam Sophie) erfolgreich auf die Welt gebracht” (26.07.01, 13.05.03)
Frank Recker fr(at)rrt-koeln.de Nach wie vor in Köln “Hoppla, jetzt erst gesehen! Viele Grüße!” (05.08.08)
Dr. Britta Remmel-Richarz britta.remmel(at)icloud.com Eggenburg/Österreich (01.03.2016)
Anke Richter anke.richter(at)dent.
stud.uni-erlangen.de
Erlangen “So, dann raffe ich mich auch mal auf und trage mich hier ein. Habe mich zu dem Abitreffen ja wirklich überreden lassen! Jetzt bin ich froh dabei gewesen zu sein. War ein echt schöner Abend. Danke an alle die an der Organisation beteiligt waren!” (04.11.02)
Sascha Röglin RDanny(at)aol.com Troisdorf “Der Geist ist sich selbst sein eigener Ort und macht aus Himmel Hölle und aus Hölle Himmel sich…. (14.05.01)
Anja Rothkamp anja.rothkamp(at)
gmx.de
Hannover “Das Abitreffen unseres Jahrgangs war toll! Vielen Dank an die, die es organisiert haben! Und Herder-online ist echt prima, es hat sich doch einiges getan in den letzten 10 Jahren.” (18.11.02)
Michael Sauer mail(at)
MichaelSauer.com
Köln (13.01.01)
Marcus Schneider marcus-schneider(at)
t-online.de
Kiel (14.11.02)
Ira Schönberg ira_schoenberg(at)
yahoo.de
Köln (27.06.01)
Claudia Schüller cschuel(at)
compuserve.de
Köln (24.11.01)
Werner Schütte Wernerschuette(at)
hotmail.com
Köln HP www.abyss-music.de (13.02.01)
Lars Seipold l_seipold(at)
yahoo.de
Shanghai/China (15.12.05)
Peter Stahl peter.stahl(at)
siemens.com
Zürich/CH “Herzliche Grüsse aus der Schweiz an alle… Peter!” (10.02.06)
Prof. Frank Suckfüll suckfuell(at)gmail.com Königswinter (04.02.2016)
Anke Stiefel anke.boehne(at)
gmx.de
Hessisch Oldendorf (25.12.01, 29.10.07)
Henning Strupkus henningstrupkus(at)
web.de
Köln “werde Kaufmann und hatte damals das Schlusstreffen in K-Mühlheim versäumt – Grüße !!” (13.05.03)
Peter Uhrmeister Peter.Uhrmeister(at)
ims.jti.co.jp
Tokyo/Japan “Herder-online, wer hätte das gedacht…. Ein paar Photos vom Stufentreffen anno 1999 gibt es hier” (07.08.01, 03.11.03, 07.05.04, 26.03.07)
Angela Wagner AngelaWagner2(at)
gmx.de
Köln (04.01.05, 14.02.05, 10.06.08)
Holger Zimmermann ??? (Ohne Eintrag) Köln “10 jahre ist´s her und trotzdem so, als wenn´s gestern gewesen wäre, vor allem wenn man dank “uri” sich die bilder des letzten treffens ansieht. beim nächsten mal komme ich garantiert auch.” (19.04.02)
Claudia Zöllner claudia.zoellner(at)
koeln.de
Niederkassel-Ranzel “Oh je, schon 10 Jahre her und damals dachte ich ‘Das pack ich NIE’. Grüße alle aus dem ´92er Abijahrgang! Freu mich auf ein Wiedersehen!” (28.05.02)