Ehemalige Abiturjahrgang 1993

Sefik Akbulut sefik.akbulut(at)
koeln.de
Köln (14.10.02)
Dr. Renate Aubel nati_74(at)
yahoo.com
Köln (04.09.01)
Özlem Baspinar baspinar(at)
gmx.net
Aachen/Köln “Ich freu mich auf unser kommendes Stufentreffen im Mai’03 und hoffe, dass alle kommen werden :)” (19.09.02)
Yasemin Belkiran yasemin(at)
transint.com
Köln “Viele Grüße an alle & hoffentlich bis bald!” (15.05.03)
Thorsten Bertram thorsten.bertram(at)
netcologne.de
Köln (30.07.07)
Nadir Bircanoglu n.bircanoglu(at)
netcologne.de
Köln “Pfiffige Idee mit dieser Seite.” (20.09.02, 03.03.06)
Holger Boos Holger.Boos(at)
gmx.de
Köln (19.09.02)
Frauke Brouwers, geb. Königsfeld frauke.brouwers(at)
gmx.de
Hamburg “Mittlerweile sind es schon zwei Kinder (Helene, 3 J. und Leo 5 M.), die mein Leben reicher gemacht haben… Was ist nur aus Euch allen geworden? Sehen wir uns zum 10-jährigen?” (22.05.01, 08.09.02)
Elke Buchmann buchmann.elke(at)
t-online.de
Frechen-Habbelrath (15.05.03, 28.04.08)
Roberto Campione r.campione(at)
gmx.com
Köln “Wenn ich all die Namen lese, bekomme ich das Grinsen nicht mehr aus dem Gesicht! War auf dem Treffen des 92er Jahrgangs und hoffe, dass unser 10jähriges auch so amüsant wird! Klasse auf diese Weise (endlich) wieder per e-mail Kontakt mit den alten Chaoten aufnehmen zu können… Bis bald in Liebe, R…” (11.02.03)
Efendi Cözmez e.coezmez(at)
netcologne.de
Köln “Hallo Leute, die Wege kreuzen sich doch noch irgendwann im Laufe des Lebens…Nach meinem Studium an der Uni Köln arbeite ich nunmehr..bin in der Zwischenzeit glücklich verheiratet und habe eine 4 Monate alte süsse Tochter, die unser Leben komplettiert hat und in uns neue Gefühle ausgelöst hat…Gruß an alle, die sich noch an den Efe erinnern :-)” (12.10.07)
Janina Daub janina.daub(at)
freenet.de
Essen (02.02.03)
Tammy Daub geb. Galeczki tammy.daub(at)
koeln.de
Köln (18.05.03)
Reiner Eigendorf kontakt(at)
ra-eigendorf.de
Köln “War eine sehr schöne Zeit, die ich oft vermisse!” (24.09.02, 19.05.08)
Anja Eisold aeisold(at)gmx.net München (25.02.03)
Barbara Freischütz geb. Evertz barbara(at)
freischuetz.de
Bergisch Gladbach “Liebe Mit-Revolutionäre, es sind tatsächlich schon 20 Jahre seit unserem Abi vergangen. Deshalb treffen wir uns am 28.09.13 ab 20.00 Uhr im Hotel Monte Christo zum schwatzen, erinnern, feiern und trinken. Wir sehen uns im September!” (24.06.13)
Elke Fröhmel geb. Kaupert elke.froehmel(at)
de.tuv.com
Bergisch Gladbach “Bin zwar nach der 10. Klasse abgegangen, würd
mich trotzdem über ein Wiedersehen freuen!!!” (22.09.04)
Christian Fuhrmann christian.fuhrmann(at)
koeln.de
Köln (18.10.05)
Sascha Goretzki sasgor(at)freenet.de Köln (10.11.02)
Roland Grosse rgrosse(at)hot.ee Köln (19.12.02)
Sonja Gundlach blonde.zicke73(at)
freenet.de
Tegernsee “Auch wenn ich nicht bis zum Abi dabei war, würde ich mich freuen, Euch irgendwann zu treffen……. LG” (18.07.06)
Cordula Guttmann geb. Schlimbach Köln “Ja, wie die Zeit vergeht. Mittlerweile bin ich verheiratet und habe eine kleine Tochter. Und jetzt sind schon zehn Jahre rum, wer hätte es geglaubt. Freue mich auf das Abi-Revival-Treffen!!! Grüße an alle!!” (24.09.02)
Markus Harbig markus.harbig(at)
gmx.de
Bonn “Ich vermisse den Eintrag von meiner
“linken Zecke”, wo bist du Jochen Ott ?” (26.06.02) Kommentar des Webmasters: Jochen Otts Email-Adresse findet man natürlich bei der Kölner SPD!
Bettina Hermsen hermsen.bettina(at)
gmx.de
Köln “Hoffentlich sehen wir uns 2003 zum 10-jährigen alle wieder!!! Ganz lieben Gruß an die 93er.” (03.09.02)
Mike Heßler diehesslers(at)ngi.de Bensberg “Tach zusammen. Die Polizei muss sich ja auch mal hier verewigen. Bin schon stolzer Papi von einer Tochter ‘Emily’” (24.09.02+03.07.05)
Hakan Isik hakan.isik(at)web.de Offenbach/Main “Hallo Ex-Herderaner wollte mal meine Daten aktualisieren. Hoffe es geht allen 1993er Herderanern gut und freue mich
auf ein baldiges Wiedersehen, eventuell bereits am 26.11. an unserem Herder-Gymnasium.” (08.06.02+18.10.05)
Kerstin John kerstinjohn(at)web.de Köln (21.01.03)
Dilay Keskin Dilay.Keskin(at)
aerzteversicherung.de
Köln “Hallo Leute, habe mich riesig gefreut durch Jochen (per Zufall getroffen) von unserer Homepage zu erfahren. Liebe Grüße an alle.” (19.09.02)
Dr. Robert P. Krawczyk rkrawczyk(at)web.de Auckland, NZ “Keine Angst, Neuseeland ist nur zeitweilig – zum nächsten Treffen bin ich wieder da!” (19.08.03)
Manfred Krob krob1301(at)uni-trier.de Trier “Hab leider den Termin für das Nachtreffen verpasst! Vielleicht beim nächsten Mal! Viele Grüße aus Trier! Manfred” (05.07.03)
Bernd Leiendecker bleiendecker(at)
yahoo.de
Köln “Kann leider nicht zum 10-jährigen Treffen kommen, da ich ab Anfang März für ein paar Monate auf  großer Kreuzfahrt bin, beruflich versteht sich. Aber Euch allen viel Spaß und trinkt ein Kölsch für mich mit” (27.02.03)
Brigitta Lorenz TroNyx(at)web.de Köln “Juhuu! Bin zwar nur ein ”Fast”-1993er Jahrgang, fühl mich aber dennoch zugehörig! Freu mich euch alle wiederzusehen!” (18.02.03)
Carola Müller-Kattwinkel c.mueller-kattwinkel
(at)alice-dsl.net
Köln (22.09.09)
André Omar andreomar(at)gmx.de Köln “ein schöner rhythmus, alle fünf jahre seinen eintrag zu aktualisieren…war übrigens ein feines fest, das fünfzehnjährige! deutschland wird europameister!” (09.02.03, 04.06.08)
Jochen Ott Jochen(at)
Jochen-Ott.de
Köln Kein Selbsteintrag! (26.06.02)
Aytekin Ramazan ramazan_aytekin(at)
web.de
Köln “Hallo….. Ich habe mich natürlich riesig gefreut auf die Gelegenheit, euch nach so vielen Jahren wieder einmal zu sehen. Hoffentlich werden wir sehr zahlreich erscheinen… Bis bald, Ramazan” (14.02.03)
Rafael Ramos w0nd0rer(at)
googlemail.com
Rom “Tjoar, da surft man so durchs Web und plötzlich fällt einem wie aus heiterem Himmel ein, dass es da ja ne Ehemaligen-Seite gibt. Flugs hin und was muss ich da erkennen ? Richtig  ich fehle :) Mich hat es nach Rom verschlagen – witzigerweise das Ziel unsere Abifahrt mit Mr. Eimermacher – und arbeite nun hier als Operationsmanager im Hard Rock Cafe (richtig, die Kette :)). Wenn ich so richtig rechne, sind es ja nur noch 2 Jahre bis zum 15. :) Wer also mal in Rom verweilen sollte, scheue sich nicht, das HRC einmal aufzusuchen. Vielleicht bin ich ja anwesend – vielleicht auch schon wieder ganz woanders. In diesem Sinne – Ohren steil in den Wind!” (18.03.06)
Lars Rauer lars.rauer(at)
freenet.de
Siegburg (aber bald Bonn!) “Auch wenn ich gar kein Abi gemach habe, so hätte ich es denn in diesem Jahrgang machen können. Ich freu mich auf das 10jährigen Treffen!” (16.04.03)
Jörg Riebschläger joerg(at)riebi.de Köln “In XING gibt es eine ‘Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium Köln Alumni’- Gruppe.” (19.01.02, 31.12.08)
Jörg Riedel joergriedel(at)
gmx.net
St. Augustin (17.10.02, 06.03.08)
Serge Romstadt romstadt(at)
netcologne.de
Köln (15.09.05)
Pia Romstadt geb. Theisen romstadt(at)
netcologne.de
Köln (15.09.05)
Dr. Andrea Rübenacker andrea_ruebenacker
(at)web.de
Berlin (20.02.2002) (Was für ein hübsch symmetrisches Datum! Der Webmaster.)
Claudia Schabe geb. Kowalewski c.schabe(at)
koelschgirl.de
Mannheim “Bei meinem letzten Eintrag 2001 hab ich noch in Köln gelebt. Im August 2007 hat’s mich dann der Liebe wegen aber nach Mannheim verschlagen. Seit dem 26.08.09 verheiratet. Liebe Grüße an Herderianer (aktuell und Ex).” (13.11.01, 04.10.07, 15.09.09)
Sascha Schomacker S.Schomacker(at)
gmx.de
Köln (17.02.01)
Stephanie Schopp stephanie.schopp(at)
gmx.de
Köln “Hallöschen! Freue mich schon auf das 10er-Treffen und bin gespannt, wen man noch so kennt …und was aus so manchen geworden ist..!! :-)” (20.02.03)
Daniela Setton setton(at)web.de Berlin “Ich grüße Euch!” (03.01.03)
Andreas Stieler andreas-stieler(at)
web.de
Köln “Tja, hätte nicht gedacht, dass sich hier schon so viele Leute verewigt haben. Grüße an alle. Vielleicht sieht man sich ja mal wieder.” (17.09.02)
Nesibe Ucal nucal(at)gmx.de Leverkusen (04.12.02, 09.02.07)
Norbert Varga norbert.varga(at)
web.de
München (29.03.03, 19.09.06)
Sarah Velarde Canales sarahvelardec(at)
yahoo.de
Köln “hab zwar kein abi auf dem herder gemacht ….aber war lang genug da….würde mich freuen auch mal auf nem treffen eingeladen zu werden… 92 oder 93… und freue mich natürlich auch über mails!!” (23.08.06)
Carsten Vogt carsten_vogt(at)web.de Koblenz “Koblenz ist nicht freiwillig. Ist eher Kinderlandverschickung. Bin aber ziemlich “geschockt” über die von Euch geschaffenen Tatsachen. Da bin ich doch froh, nach der U-Beratung wieder zur Uni gegangen zu sein und die Freiheit der Forscher genießen zu können ;-)) Nix fur ungut. Dann bis Mai….. ” (16.12.02)
Ulrike Vogt UlrikeVogt(at)gmx.de Köln “Gott zum Gruße! Interessante Sachen gibts hier zu lesen! Wird im Mai ziemlich interessant denke ich. Vor Ehen und Kindern konnte ich mich erfolgreich drücken – zumindest bis jetzt….” (23.03.03)
Sonja Wagner sowa1974(at)aol.com Köln (20.09.02)
Anke Werheit ankewerheit(at)gmx.de Köln “Also, eigentlich bin ich ja Abi 94, aber ich durfte ja trotzdem mit euch das 10-jährige feiern. Hat mir sehr viel Freude gebracht, und am nächsten Tag ging es mir gar nicht gut. Gruß an alle.” (12.02.04)