Ehemalige Abiturjahrgang 1995

Boris Adler doc_relax(at)web.de Köln “8 Jahre Herder + 2 Jahre Berufsschule Modemannstr. haben ihre Spuren hinterlassen…” (13.01.03)
Matthias Aubel Matthias.Aubel(at)
gmx.de
Köln (23.09.01, 27.11.02)
Nadine Behrend n.behrend(at)t-online.de Köln (05.07.15)
Marcus Berres maecces(at)
netcologne.de
Köln “So, nun habe ich auch einmal was für die Anzahl der Einträge der 95er getan, also macht weiter so!” (01.06.04)
Gunnel Blendin blendin(at)gmx.de Köln (07.01.08)
Dita Borowski dirkunddita(at)
gmx.de
Köln “10 Jahre Abitur…mann, sind wir alt geworden. Ist mir beim täglichen Blick in den Spiegel gar nicht aufgefallen.” (24.01.05)
Pero Djordjic pero(at)
perocoffee.com
Köln “Ja Ihr Lieben, hier bin ich auch. Wie sind der mieseste Jahrgang, was die Anzahl der Einträge angeht. Dat geht doch nit :-)” (14.01.02)
Thorsten Dreistein Thorsten.3stein(at)
gmx.de
Köln “Hallo Ihr 95er! Nun hab ich auch den Weg zu dieser Homepage gefunden. Nächstes Jahr sind wir 10 Jahre aus der Schule raus. Wär das nicht klasse wenn wir ein Super-Jubiläums-Treffen
organisieren. Ihr könnt gerne auf mich zurückgreifen. Kommt lasst uns die anderen suchen. Es lebe Herder in Space!!!” (01.06.04)
Thomas Fischer fischer-koeln(at)
gmx.net
Köln (17.07.04)
Marc Görgens MarkGoergens(at)
aol.com
Bergisch Gladbach (16.12.03)
Petra Häck petra.haeck(at)
gmx.de
Bergisch Gladbach (03.05.05)
Susanne Hancke susanne.hancke(at)
netcolgne.de
Köln “Schön war die Zeit, kein Weg ist zu weit, um alle noch einmal zu sehen, ich hoffe es wird zum 10jährigen geschehen.” (10.07.04)
Jessica Hasberg Jessi-Hasi(at)gmx.de Köln (10.04.05)
Thomas Hellwig t.hellwig(at)web.de Köln (23.08.08)
Cerin Hong cerin(at)khm.de “ich weiß, dass ich nichts weiß … und das nach 9 Jahren Herder und ein paar anderen eskapaden. die generation von weißbrotfressern beißt sich durch, weder die transamazonika noch der hot chair konnte sie davon abhalten, was wird als nächstes kommen? bis bald” (11.08.02)
Uli Kilian ulikilian(at)gmx.de Graz/ Österreich “Grüß Gott! Tja, das sind ja wirklich nicht viele Einträge. Und Sebi war der Erste – Das is geil! Wann steht denn das nächste Abi-Nachtreffen an? Let’s keep in touch!” (08.09.03)
Thorsten Kreuz thorsten.kreuz(at)
web.de
Köln “Nachdem ich durch die Herren Aubel und Rübenacker auf der letzten Karnevalsitzung im dichten Kopf auf diese Seite aufmerksam gemacht wurde, lasse ich es mir natürlich nicht” (Da hat der Alkohol aber kräftig zugeschlagen… Der Webmaster) (17.01.05)
Sonja Lapp sonja.lapp(at)web.de Bergisch Gladbach “Hoffe, wir sehen uns am 18.6.!”
(01.06.05)
Sabine Laubach binelaubach(at)
hotmail.com
Düsseldorf (21.01.03)
Sebastian Lautenbach geschmeidige25(at)
hotmail.com
Köln “Hätte nie gedacht, daß ich der erste Arsch bin, der sich in dem Ding einträgt. Ihr seid ja immer noch so langweilig… (war nur´n Witz).” (14.02.01)
Yvonne Lippold yvonne.lippold(at)
gmx.de
Aachen (12.06.05)
Nicole Moiser nmoiser(at)gmx.de Köln (21.02.02+17.03.05)
Thomas Niessen thomas.niessen(at)
web.de
Köln “Die Seite ist echt gut, Leute. Weiter so.” (16.01.02)
Ruwin Pandithage RuwinP(at)web.de Wien (15.02.08)
Sara Pinger s.pinger(at)
netcologne.de
Kölle! “Schön, dass wir die Stufe mit den wenigsten Einträgen sind. Das zeugt von extremster Einbindung in unsere Berufe… gegebenenfalls. Tausend Grüße an alle von Sara (noch) Pinger!
Nadine Reißner n_reissner(at)
hotmail.com
Köln (09.01.02)
Maike Roeber m.roeber(at)
hotmail.com
Köln (06.04.08)
Verena Rosenbaum verovet(at)arcor.de Köln “Fast 10 Jahre ist das jetzt schon her? Meine Güte, wir werden alt…! Liebe Grüße an alle, die noch wissen, wer ich bin!” (24.10.04)
Rexy Joe Rosing rexyjoerosing(at)yahoo.de Köln (20.01.15)
Christoph Rübenacker C.Ruebenacker(at)
web.de
Köln/ Münster (09.07.02)
Verena Sauer mail(at)
verenasauer.de
Köln Die Site ist eine tolle Idee! Leider war ich beim letzten Abi-Nachtreffen nicht dabei, hoffentlich wird`s nochmal wiederholt!!  (19.06.02)
Sandra Lucia Schönenborn schoenenborn(at)
gmx.net
Berlin “Schöne Grüße und vielen Dank den Organisatoren unserer 10 Jährigenfeier – es war sehr schön! Vielen Dank auch den Verwaltern dieser Seite hier – freue mich darüber, auf diese Weise auch im doofen preußischen Exil mit euch in Kontakt bleiben zu können. Hab so Heimweh nach Kölle!  Viele Grüße aus Berlin, Sandra” (05.07.05) (Da wohnt die Sandra in Berlin und meckert noch! Den Kölschen ist echt nicht zu helfen… Der Webmaster.)
Simone Schumann Simomone(at)gmx.de Köln “Auch sieben Jahre Abi kann man feiern, oder? Also wer hat Lust, sich diesmal mit der Organisation zu befassen? Ich warte auf deine Einladung… Grüße, Mo.” (01.03.02)
Axel Schwieker a.schwieker(at)gmx.de Hamburg “Moin alle! Das ist ja ein heimeliger Haufen hier. Geht was zum 10ten? Zum fünften Jubiläum bin ich leider hintenüber gefallen, aber diesmal würd’ mich echt reizen.” (21.01.05)
Daniel Son daniel.son(at)web.de London (19.09.01, 11.12.04)
Tanja Stahl pluemmi-stahl(at)
arcor.de
Mönchen-
gladbach
“Wäre prima wenn das mit dem Nachtreffen klappt. Schon mal Dank an die Organisatoren!!!” (09.02.05)
Julia Steffens just19(at)
netcologne.de
Köln “Die Planungen zum 10-jährigen sind angelaufen & nach einigen von Euch suchen wir noch. Meldet Euch doch mal unter 10-Jahre-Herderabi@web.de! - Dann geht’s schneller. LG” (24.11.01+15.01.05)
Björn Strupkus bjoern.strupkus(at)
citigroup.com
Köln “Und nach uns die Sintflut/Sinnflut…?” (28.11.04)
Andrea Weghaus A.S.Weghaus(at)
t-online.de
Köln (12.05.05)
Christina Wilsdorf-Schedler christina.wilsdorf(at)
gmx.de
Köln (30.10.12)
Andrea-Maria Winkler deychen(at)
hotmail.com
Köln “Wollte mal die Ehemaligenliste unseres Jahresganges aufwerten… natürlich nur zahlenmäßig;o)” (14.04.09)