Ehemalige Abiturjahrgang 1996

Eigene Site: cips02.physik.uni-bonn.de/~storcz/herder.html

Karim Aboudan karim.aboudan(at)
lycos.de
Marburg (28.01.01, 23.01.08)
Roman Bork bork.roman(at)
arcor.de
Stuttgart “Schaffe im Ländle!!!” (01.06.06)
Tanja Brück tanjabrueck(at)
hotmail.com
Köln “Habe in der vergangenen Woche Guido getroffen, der mir dann von dieser Seite erzählte. Bin ganz begeistert!!! Grüße alle, die hier hin und wieder mal `reinschauen und würde mich freuen, den einen oder anderen mal wieder zu hören, sehen, lesen…” (08.07.02)
Katrien Clysters katrien.clysters(at)
netcologne.de
Köln “Es lohnt sich ja öfter mal hier reinzuschauen und zu sehen wer noch so dazu kommt.” (14.06.01, 26.08.02)
Stefan Dahms stdahms(at)lycos.de Köln “No further comment” (01.06.06)
Claudia Bercks geb. Drollinger claudia.drollinger(at)
gmx.de
Köln “Da bin ich mal wieder! Auf ein Ehemaligen-Treffen hätte ich auch Lust! Doch wer organisiert es???” (11.06.01, 03.02.07)
Marco Dujic dujic(at)gmx.net Köln “Ich bin endlich Klavierlehrer” (23.02.05)
Güngör Evcan guel76(at)yahoo.de Köln “Das mit der Seite ist echt ne coole Idee..” (16.06.04)
Nikolay Gassner niko.gassner(at)
gmx.de
Köln “Gruß an alle 96er!” (09.11.01)
Simona Gluch geb. Krahn SimonaGluch(at)web.de Köln “Tolle Idee … würde mich freuen, wenn sich der ein oder andere mal meldet.” (30.10.07)
Toni Gostian ToniGostian(at)web.de Köln (11.07.03)
Stefan Gottschalk gottschalk(at)
g2-communication.com
Köln “kucken ruled!!” (17.02.01)
Pascal Günther info(at)
pascalguenther.com
Köln (28.04.06)
Sascha Güttler sascha1576(at)
hotmail.de
Nahe Stuttgart (01.11.10)
Dirk Hecker dirk.hecker(at)
uni-koeln.de
Köln “Wer zum Teufel sind Stefan Gottschalk und Jan Kierspel?? Für Frau Stricker: Ich wollte es Dir immer sagen ”Ich habe Dich geliebt”!” (14.05.01, 31.01.03)
Torsten Heise torsten.heise(at)
gmx.de
Bergisch Gladbach “Christian, Tennenfest is gebongt, und wir sind alle wieder da olé …” (28.04.01)
Thorsten Heisig thorsten(at)heisig.info Köln “Ich grüße alle sehr herzlich.. und wer sich nicht erinnern kann… .. Heisig heiß ich. Hab’s Abi, wenn auch nicht auf dem Herder, doch noch gepackt. ;-))” (18.09.03)
Dieter Herbeck Monogam(at)web.de Aachen (03.09.01)
Stefan Hunsmann shunsman(at)
ix.urz.uni-heidelberg.de
Heidelberg (15.10.01)
Kerstin Jacobi Kerstin-Jacobi(at)
gmx.de
Köln “Das 10 jährige naht!    Wie sieht´s aus mit einem Revival?????” (24.04.05)
Christoffer Jaeger chrisjaeger(at)web.de Stuttgart “Servus!” (01.06.06)
Ruth Janoschek ruth.janoschek(at)
uni-koeln.de
Köln (18.01.05)
Verena Keppeler v-keppeler(at)gmx.de Köln (21.02.01)
Jan Kierspel JanKierspel(at)web.de Köln “ich hab´s zwar nicht bei euch gemacht, aber es war trotzdem schön. fetten respekt an den hoch.” (18.02.01)
Dilek Kisner dilekk(at)gmx.de Köln (07.12.03)
Simon Kloos SimonKloos(at)aol.com Colonia (04.05.01)
Mirjana Kopp geb. Bender morgaine27(at)web.de Colonia “wie sieht es aus mit abitreffen nach zehn!!! jahren??” (24.06.06, 27.07.06)
Diana Kornmesser diana.kornmesser(at)
ewetel.net
Barßel “Freue mich, die Seite gefunden zu haben” (22.03.08)
Steffi Krämer diesonne77(at)yahoo.de Pineda de Mar (Spanien) “Hey, die Seite ist ja toll, ich grüße alle ”96″, vor allem jene, die sich noch an mich erinnern. Falls ihr im Sommer in der Nähe von Barcelona seid, meldet Euch. Ich stoße gleich mal mit einem Cava auf uns an. In diesem Sinne …hast luego…. (04.08.02)
Daniel Kuschewski KuschewskiOnline(at)
hotmail.com
Köln (05.07.02)
Sven Kuttenkeuler nc-kuttensv4(at)
netcologne.de
Köln “Grüße an alle Ehemaligen, die sich noch an mir erinnern können!” (15.05.02)
Sabine Mackeben-Haag geb. Mackeben sabine.mackeben-
haag(at)ergo.de
Brühl (03.02.06)
Oliver Madlener omadlener(at)web.de Bonn “Hallo Allerseits :) – Frohes neues! Gute Idee Tanju (Nachtreffen ;) Über Deinen Namen bin ich auch hier gelandet lol)” (27.01.06)
Silvia Möhner silvia.moehner(at)
gmail.com
München (25.12.02, 15.12.04) Herzlichen Glückwunsch zu Eintrag Nr. 500! Und das auch noch an Weihnachten… Der Webmaster.
Stefan Moll Evil-Ernie(at)
netcologne.de
Köln “Hi Leude. Würd mich freuen, Euch mal alle wieder zu sehen.” (13.09.04)
Guido Müller mrguidomueller(at)
web.de
Köln (10.02.01)
Christian Müller-Kattwinkel eMKW(at)gmx.de Köln/Aachen (21.09.02)
Elife Nasirlioglu  nelifen(at)hotmail.com Köln “Jaaa, ein Treffen arrangieren!!! Ich kann mich aber an die Hälfte der Leute nicht mehr erinnern. Ich suche die Aggi, Michael und Martin! Lebt ihr noch?! Meldet euch!!!!” (02.03.05)
Thomas Nolting thomas.nolting(at)
o2online.de
GL (18.04.02, 25.08.05)
Jörg Odenthal joergodenthal(at)
web.de
Köln “Grüße an alle!”
(10.10.01)
Mustafa Öksüz Alpy77(at)web.de Köln “Das war eine harte Zeit auf dieser Schule!!! Grüße an alle, die ich mag, also so 10-12 Leute! der Rest keine Grüße!!!”
(07.02.03)
Bernd Over bernd.over(at)web.de Köln (10.04.02)
Niki Pawlak nickpawlak(at)gmx.de Köln “Jetzt habt ihr mich!” (22.12.02)
Andreas Ramm a.ramm(at)gmx.net Köln (18.02.02)
Marianne Sistig marianne.sistig(at)
gmx.net
Düsseldorf (23.12.02, 03.06.07)
Carolin Stolz CaroStolz(at)gmx.de Köln (04.04.02)
Markus Storcz storcz(at)
theorie.physik.
uni-muenchen.de
München (15.11.01)
Christian Tembrink c.tembrink(at)
netspirits.de
Köln (16.04.01, 16.02.04, 31.07.08)
Stefan Warmuth stefan.warmuth(at)
brune-consulting.de
Köln “Stehen eigentlich unsere ”Grabsteine” noch ?????” (01.02.05)
Daniela Wittek wittek(at)de.tuv.com Köln “Tach auch! Hätte nie geglaubt, dass ich mich hier mal eintrage, aber … Tanja is schuld, denn sie hat mich auf diese Seite aufmerksam gemacht. Is ja röschtösch knuffig hier :-) (08.10.02)
Songül Yerlikaya songuelyerlikaya(at)
web.de
Köln (25.11.08)
Tanju Ulas Yesilkaya tanju(at)web.de Berlin “Herzlichen Gruß an Alle! Wie wär es mit einem Nachtreffen zum 10-Jährigen Jubiläum?” (22.10.01, 07.01.06)