Ehemalige Abiturjahrgang 1997

Guido Aufgebauer beutlin.ag(at)
freenet.de
Windeck-Dattenfeld “Ein gutes Verzeichnis! Ich grüße alle, die sich noch an mich erinnern können! Die anderen aber auch.” (18.03.02)
Kai Barth dertarb(at)aol.com Köln “So” (22.03.02, 26.02.04)
Anke Bauer geb. Bernsen bernsen.koeln(at)
web.de
Bergisch Gladbach “Habe zufällig diese Seite entdeckt, kennt mich noch jemand??” (07.06.05)
Harald Bensch haraldbensch(at)
web.de
Köln “Hallo zusammen! Wie die Zeit vergeht… Wenn ich mich nicht täusche ist dieses Jahr 10-jähriges…” (09.04.07)
Stefan Bleis dtm.records@
gmx.net
Sinzig (Rhein) “Habe zwar nicht das Abi mit Euch gemacht, war aber sehr gerne ein Teil Eurer Stufe. Es hat mich gefreut, viele Eurer Namen hier in der Liste wieder zu finden. Alles Gute auch weiterhin!!!” (05.03.2008)
Marcel Borghoff Cellyborghoff(at)
web.de
Köln Wo ist die Kohle für die Riesenfete zu 5 Jahresgedächnis der Abistufe 1997? Wir werden das organisieren!!! Max und Celly Spoho Campus (07.01.02)
Uwe Brandt uwe.brandt(at)
gmail.com
Stuttgart (02.06.01, 04.10.04)
Volker Cöllen Volkair(at)
netcologne.de
Köln (24.05.04)
Susanne Cordes s.cordes(at)
netcologne.de
Köln “Niemals geht man so ganz…!” (06.06.01)
Aili Deiwiks olmgrat(at)
hotmail.com
- (31.08.02)
Nadja Doerk nadjadoerk(at)
hotmail.de
Köln (30.09.02, 22.07.08)
Frank Elschner f.elschner(at)
t-online.de
Bergisch Gladbach “Es gibt ein Leben danach…! Also macht was daraus!!!” (08.09.01, 27.06.02, 12.01.04, 19.09.10)
Bekir Evci bekir78(at)
netcologne.de
Puebla, Mexiko “Hey! Wartet mit dem Stufentreffen, bis ich wieder zurück bin. Die Riesenfete bitte erst für Januar 2003 planen!” (14.05.01, 22.11.02)
Daniel Fischbach fischnetz(at)gmx.net Köln “Sehr schön, euch alle wieder zu sehen in diesem netten Verzeichnis. Tja, und ich habe LK Adam doch überstanden. :-)” (26.10.01)
Jörg Friedel joerg.friedel(at)
little-green-men.de
Köln “Tach zusammen!” (15.10.01)
Sarah Gerharz GerharzS(at)cdg.de Köln “Tja, nun sitze ich, wie Prometheus an den Fels gefesselt, am Schreibtisch in einem Büro! Herder go!” (31.01.01)
Birgit Giesen birgitgiesen(at)
yahoo.de
Köln (02.12.02)
Guido F. Gremmer GFGremmer(at)
web.de
Köln “Schön, wieder unter Euch zu sein. Grüße an alle aus dem Best-LK!” (18.01.02)
Oliver Holler Oliver.Holler(at)
t-online.de
Köln “Schöne Grüße!!!” (07.03.01)
Jens Höppler neonballrooms(at)
gmx.de
Köln “Es war eine schöne Zeit” (24.10.16)
Silke Hopmann silke2612(at)
yahoo.com
Köln “War ein schönes Stufentreffen mit Euch. Auf unser nächstes in 3 Jahren!” (22.12.01, 04.10.04)
Julia Kirchner kirchner.julia(at)
gmail.com
Hamburg “Hey! Hoffe, euch geht’s allen gut! In Gedanken bin ich manchmal schon beim nächsten Stufentreffen! Würde mich über email-zuschriften übrigens sehr freuen! Beste Grüße, Julia” (02.05.04, 05.01.06)
Tülay Kisner tuelaykisner(at)
yahoo.de
Köln “Hi Leute! Es ist mir richtig peinlich, aber ich kann mit einigen Namen gar nichts mehr anfangen! Trotzdem liebe Grüße an alle und ich hoffe, ihr seid alle glücklich und zufrieden mit dem, was ihr macht!” (07.12.03)
Alexander Kittler alexander.kittler(at)
googlemail.com
Köln (23.04.05, 30.07.07)
Daniela Klein D.Petit(at)gmx.de Köln (07.11.01, 30.07.02)
Christoph Köllen 017670018093(at)
02online.de
Köln “Was man im Internet so alles findet….  Viele Grüße@all” (05.07.04)
Steffi Kuhn steffikuhn(at)
web.de
Köln “Zwei Jahre Wiesbaden waren genug! Viele Grüße und wann findet denn endlich das Stufentreffen statt?” (19.10.01)
Berit Kujadt beritkujadt(at)
web.de
Köln “viele grüße an alle, besonders an den sowi-lk” (23.12.01)
Jenny Kurth jennykurth(at)
gmx.de
Köln “:-)” (03.03.01)
Judith Lieder nc-liederju(at)
netcologne.de
Köln (15.02.01, 25.05.02, 15.10.06)
Sonja Meissner sonja.meissner(at)
gmx.net
Köln (01.03.01)
Javier Berdud Merino javierberdud(at)
gmx.net
Aachen “Lasst mal was von euch hören!.” (27.06.04, 07.02.07)
Judith Steffen, geb. Mohr judithfc(at)
netcologne.de
Köln “Bei so vielen Einträgen will ich ja nicht fehlen. Schön, von Euch zu hören.” (15.10.01, 12.06.03)
Tina Muschkiet Tina.Muschkiet(at)
gmx.de
Leverkusen “Hallo Ihr, viele liebe Grüße! Wann starten wir das erste Stufentreffen?” (10.03.01)
Sven Nawrath claym0re(at)
gmx.de
Oedheim, Schwabenländle “‘Das Symbol der Gesellschaft wäre mit Recht ein nie vollendeter salomonischer Bau; seine beiden Säulen heißen Weisheit und Stärke.’ J.G.Herder” (23.07.06)
Damir Orec d_orec(at)freenet.de Köln “Hallo zusammen! Zeit für ein Treffen, oder?” (14.10.03)
Christin Ott christin.ott(at)gmx.de Gießen “Dat wor en super jeile Zick…..aber das Studentenleben ist auch nicht zu verachten. Hoffe euch gehts genau so gut wie mir – liebe Grüße und bis demnächst :-)” (23.06.03)
Christiane Pfeiffer c.pfeiffer(at)surfeu.de Köln “Viele liebe Grüsse…” (04.10.01)
Daniela Reinhardt danny299(at)web.de Köln “Freu mich morgen auf 10jährige Stufentreffen, hoffe euch alle dort zu sehen :-)” (09.10.01, 27.07.07)
Christoph Rockel crockel(at)web.de Konstanz “Tja, jetzt leb´ ich am schönen Bodensee und vermisse Köln und die Kölner ganz schrecklich. Beim Stufentreffen bin ich aber dabei. P.S. : an Frau Lemmert: Ich studiere Bio, ich war ja Ihr Quotenmann im GK!!” (25.12.01)
Aidin Salkhi salaid(at)web.de Köln “hallo ihr ex mitschüler! :) hab natürlich das 10 jährige verpasst! aber wenn irgendjemand das hier liest  und mich noch kennt, möge er sich doch bitte bei mir melden!  würde so gerne sehen was aus dem einen oder anderen so geworden ist! aidin” (13.09.02; 18.04.08)
Sven Salm s.salm(at)gmx.net Irland “Ceid Mile Failte as Eire!!” (07.09.04)
Philipp Schäfer jolliet(at)gmx.de Newcastle “Arbeite seit drei Wochen als Lehrer in Newcastle (wo es kein Högy gibt)!” (14.02.01, 05.11.03)
Christoph Schaumann San_Cristobal(at)
ciudad.com.ar
unterwegs “It’s time to change my note. Don’t forget – Life is just for the craic! Sláinte all!!!” (22.02.01, 06.03.04, 14.10.05)
Nadine Schillberg nschillberg(at)web.de Köln “Hallo Ihr Lieben!!!  Schreibt mal. Tschöööööööööö” (29.03.03)
Thomas Schirmer nc-schirmth2(at)
netcologne.de
Köln “Einmal war zu wenig!!!” (30.11.04)
Kirsten Schmitz kiki-77(at)gmx.de Köln (16.02.16)
Stefan Schmitz stfnschmitz(at)arcor.de Bergisch Gladbach “Hallo Leute. Das Stufentreffen 2004 ist klasse gewesen. Freue mich jetzt schon riesig auf unser 10-jähriges. Meldet Euch einfach mal bei mir. Freue mich über jede Mail!” (19.10.01, 16.03.02, 25.06.02, 06.06.04, 19.03.05, 10.02.06)
Maike Scholz scholz(at)ra-scholz.biz Köln “carpe diem ;o)” (03.10.02, 02.07.06)
Oliver Schulz schulz_oliver(at)gmx.de Köln “Hi…. :)” (19.08.15)
Volker Stieler Volker-Stieler(at)
web.de
Köln “Was geht? Ich hoffe einiges. Schön das man sich ab und zu noch über den Weg läuft. Macht weiter so und bis die Tage.” (05.12.03)
Sabine Streit streitsabine(at)
yahoo.com
Köln (27.03.01)
Dirk Strotta dirk.strotta(at)gmx.de Köln “Pünktlich zum Nachtreffen, will ich in der Liste nicht fehlen… ;-))” (20.7.07)
Anna Strücker anna.struecker(at)
imail.de
Köln/Gießen “Und es ist doch erstaunlich wie wenig wir uns über die Zeit verändern. Grüße an Euch alle!” (05.05.01, 13.11.02)
Daniel Strücker Daniel(at)
Struecker.info
Köln “Langsam wirds Zeit für ein Nachtreffen, oder?” (28.04.01, 30.04.04)
Judith Strücker j.struecker(at)
arcor.de
Köln “Es lebe die Strücker-Dynastie!!!” (05.05.01, 13.06.07)
Florian Suché fsuche(at)usa.net Köln “Nach vier Jahren Schweiz ist es schön wieder nach Hause zu kommen.” (21.02.01)
Tobias Teschner ich.hab.ein(at)
praedikatsexamen.de
Köln (23.02.02, 29.06.07)
René Völler R-Voeller(at)gmx.net Köln “Mir woren et!” (03.03.01)
Sylvia Wagner Sylvie_Wagner(at)
web.de
Köln “Hallo Kollegas! Ich hab ‘ne neue E-Mail Adresse. Freu mich auf Post von Euch!” (11.03.01, 06.08.02, 16.08.03)
Martin Weise m-weise(at)gmx.de Köln “Hi. Heute durch Zufall diese Seite entdeckt. Einige Namen kenn ich zwar nicht, aber freu mich auch über E-Post.” (18.03.04)
Anke Zimmer shibby(at)web.de Köln-Gremberg (05.10.07)
Frank Zimmermann ZimmermannFr(at)
aol.com
Köln “As years go by” (15.06.05)
Michael Zimmermann koelle77(at)
netcologne.de
Köln/Aachen “Niemals geht man so ganz,…nach 9 Jahren muß ich auch mal meinen Senf dazugeben. Schreibt doch mal!” (17.02.06)