Ehemalige Abiturjahrgang 1998

Thorsten Ahrens reeb-(at)gmx.de Köln “Was man nicht alles findet wenn man mal nen bissl durch die Gegend surft.” (12.02.07)
Halime Akyurt Ordu geb. Akyurt ervensaege_1977(at)
yahoo.de
Köln “1998? ein sehr guter Jahrgang, Grüße an alle……auch an die Herder-Lehrer!” (20.03.07)
Martin Bechem MBechem(at)web.de Köln-Rath “Grüße an alle Ehemaligen, freue mich über Post von Euch!” (27.11.04)
Modesto Berdud-Merino berdud(at)aol.com Köln-Rath “Hallo Leute,  ich hoffe man hört mal was von dem ein oder anderen. Ciao Modesto” (11.10.05)
Björn Bergerhausen b.bergerhausen(at)
gmx.de
Köln “Super Idee mit der eigenen Seite im Netz. Leider gab es bei uns so was noch  nicht.” (13.06.01)
Deren Berk derenberk(at)web.de Köln “Tolle Idee! Würde einige von euch gerne wiedersehen! Vielleicht auf diesem Wege.” (24.02.06)
Verena Biesold verenabiesold(at)
web.de
Köln “Es soll ein Abitreffen zum 10-jährigen stattfinden. Bitte meldet euch bei Nina, Nadine, Roman oder mir!” (02.07.07, 26.06.08)
Cem Bozdag kebo0002(at)
yahoo.de
Saarbrücken “Endlich mal was Schönes. Grüße an alle Ex-Herderaner.” (01.06.01)
Sandra Clerf geb. Hilscher sandra.clerf(at)
web.de
Bitburg “Hallo ihr, schön mal wieder von euch zu hören! Ist wirklich eine tolle Idee, diese Ehemaligen-Liste! Liebe Grüße an alle!” (22.11.01, 18.12.02)
Mechthild D’Sa mechtild.dsa(at)
online.de
München “Super Sache mit der Liste und den dadurch möglichen Kontakten! Weiter so!” (08.06.08)
Marc Friedel mfriedel(at)gmx.de Köln “Tach zusammen! Wollte mich auch endlich mal in die Liste der Ehemaligen eintragen. Gruß an alle!” (17.10.05)
Thomas Gladisch thomas.gladisch(at)
amv.de
Köln (29.12.05)
Nina Greller nina.greller(at)
koeln.de
Köln “Hallöchen! Würde den Jahrgang 1998 gerne mal wieder sehen!!!” (31.05.05, 17.10.06)
Marcus Gottschalk gottschalk.m(at)
web.de
Köln “bin einfach mal auf die suche gegangen und die seite gefunden… find ich klasse! ich grüß euch alle!” (13.08.03)
Nina Hoffmann nina.hoffmann(at)
gmx.de
Bergisch Gladbach “Liebe Grüße an alle! Hoffe das klappt mit dem 10 Jährigen Abi-Nachtreffen nächstes Jahr.” (02.07.07)
Heike Hunsmann strangeness(at)
quantentunnel.de
Köln “Gruß an alle” (24.06.05)
Jennifer Huth jenny.huth(at)
web.de
Köln (27.10.08)
Susanne Kiel skiel(at)
smail.uni-koeln.de
Bergisch Gladbach “Nachdem ich von dieser Seite erfuhr, wollte ich mich doch auch hier verewigen. Auf diesem Wege möchte ich alle grüßen. Freue mich auf ein baldiges Wiedersehen.” (04.04.01)
Begoña Kosciuk bego.kosciuk(at)
googlemail.com
Barcelona “Hallo! Hey, da ist ja eine super Idee mit
dieser Seite. Hoffe, dass es euch allen gut geht, würde gerne mal wieder von euch hören. Bis dann” (20.03.07)
Annika Kronenberg Annika.Kronenberg
(at)gmx.de
Köln “Schön, auf diesem Wege die Neuigkeiten am Herder mitzubekommen und die ehemaligen Lehrer sehen zu können…aber wollen wir das wirklich…!?;-)” (31.03.01)
Manuela Kummeter geb. Klein manuela.kummeter
(at)email.de
Heddesheim “Hallo liebe Herderianer! Nach so langer Zeit wollte ich dann doch mal den aktuellen Namen und die aktuelle email-Adresse eintragen. Ich hoffe es geht euch allen gut!” (22.02.01, 14.06.07)
Roman Loosen roman.loosen(at)
siemens.com
Köln “…da bald das 10jährige ansteht, dachte ich mir es wäre eine gute Idee den Eintrag zu aktualisieren….” (26.06.03, 14.04.07)
Sabine Mai ??? Köln “hi leute meine kleine schwester ist noch in der klasse 5a aber sie kommt jetzt in die sechste .ich bin jetzt 26jahre alt und bin substitutin in einem rewe supermarkt. ciau” (12.08.04)
Moritz Martens uzs0zk(at)uni-bonn.de Bonn “Was soll ich jetzt viel schreiben? Meldet Euch einfach!” (15.03.01)
Xaver Matz xaver(at)matzweb.de Köln (28.08.04)
Jan Mauer j.mauer(at)uni-koeln.de Köln (01.09.06)
Daniela Müller blooob(at)firemail.de (18.01.03)
Svenja Nickel svenja.nickel(at)
arcor.de
Köln “Nä, nä, wat wor dat denn früher ne superjeile Zick…. Hoffe, es geht Euch allen gut.. Vielleicht sehen wir uns beim nächsten Kurstreffen, würde mich freuen! Machtet jot!!” (10.03.01, 28.03.03, 10.02.06)
Sascha C.T. Nicklisch schmops(at)gmx.de Köln (13.05.03, 28.06.06)
Artur Ostrau ezekiel(at)
netcologne.de
Köln “heeh… mein alter jahrgang… wie geht´s euch allen… würd euch gerne  mal wiedersehen… cya… bye” (27.01.03)
Sebastian Palm mail(at)
sebastian-palm.de
Düsseldorf (29.01.10)
Anja Penners anja_kroete(at)
yahoo.de
Köln “Ich möchte auf diesem Wege alle meine ehemaligen Mitschüler und Mitschülerinnen grüssen. Schade, dass man so wenig voneinander hört, aber es scheint der Lauf der Dinge zu sein, dass jeder seine eigenen Wege geht. Vielleicht ja bis bald.” (27.03.01, 12.03.03)
Daniel Plankermann dplankermann(at)
gmx.de
London “Hallo alle! Verkaufe Abi-Zeitungen! Unser Jahrgang! Guenstig und einzigartige Wertsteigerungschancen!” (16.11.02)
Günther Poch gpoch(at)lycos.de Köln (02.10.08)
Christoph Pohl Csm-pohl(at)
t-online.de
Köln “Würde mich echt freuen von einigen von Euch zu hören!” (23.07.06)
Daniela Prelle geb. Müller D.Prelle(at)gmx.de Kürten (05.10.01, 21.12.06)
Philipp Roeber Philb(at)gmx.li Köln “Meine Güte, das Herder-Gymnasium ist ja “online”! War ganz nett hier…..” (14.04.01)
Marianne Scherrmann email(at)
kameraalke.de
München “wusste gar nicht, dass das schon so lange her ist. lasst uns doch mal endlich ein ordentliches NACHTREFFEN organisieren!!! soweit fühlt euch gegrüßt, zumindest die, die sich noch an mich erinnern :-)” (02.05.07)
Nora Schock geb. Janoschek n.schock(at)gmx.de Frauenzimmern (bei Heilbronn) “Hallo! Wusste bisher nichts von dieser tollen Seite. Ist ja klasse, wie viele Leute hier zu finden sind! Ich freue mich natürlich sehr über Post oder über die Nachricht, dass wir nochmal ein Stufentreffen veranstalten :-)” (08.09.06)
Thomas Selbach selbach4(at)aol.com Bergisch Gladbach (14.09.03)
Marc Michael Siebel RaistlinMajere666
(at)gmx.de
Marburg “Ist ja echt kaum zu glauben das ”Herder” ist im Netz und dann gibt es da auch noch ein Ehemaligen Verzeichnis. Klasse Idee ehrlich. Scheint wohl mitlerweile Schüler zu geben die echt aktiv sind.” (14.08.01)
Sarah Steffens sarahsteffens(at)
web.de
Köln (19.05.08)
Tommi Strücker tommiistonline(at)
gmx.de
Hildesheim “Das Abi hab ich zwar woanders gemacht! Aber ich trag mich einfach trotzdem ein. Echt spannend, so viele bekannte Namen!” (20.03.06)
Stephan Thienel s.thienel(at)gmx.de Köln “Servus zusammen. Schön mal wieder ein paar alte Gesichter zu erahnen :-) Wäre ja super auch mal ein paar zu sehen, aber das mit den Treffen klappt ja leider doch meistens nie. Schade eigentlich.” (25.02.07)
Alexander Unterberg Alexander-Unterberg
(at)gmx.de
Köln (19.08.03)
Susanne Vizzari susanne.vi(at)
freenet.de
Köln (25.06.05)
Tina Woch — (Löschung durch T.W. veranlasst, April
2010)
Köln “Hey, ein Hallo an ALLE!! Musste mich doch endlich auch mal verewigen, genial, dass es diese Seite gibt!!! Vielleicht sehen wir uns ja alle mal auf einer ABI `98 revival-party??? Gruß Tina” (10.04.02, 01.04.06, 26.04.10)
Didem Yesilirmak cmylmz(at)web.de Köln “Liebe Grüße an alle…” (23.10.08)
Carolin Züge Amygdala13(at)
gmx.de
Berlin “Hallo herdergeprägte Menschen, ich denke oft an die tolle Zeit zurück und hoffe, daß sich hier unter Abi ’98 bald noch mehr einfinden werden!” (08.03.01)
Markus Zilken mzilken(at)web.de Köln “nach mehreren vergeblichen anläufen stehe auch ich nun hier drin (man vergisst in unserem alter so schnell..:-)) wäre schön, mal ein offizielles nachtreffen mit allen zu haben” (24.11.01)
Marike Zins mzins(at)gmx.de München “Tach auch! Hoffe es geht euch allen gut!? Vielleicht sehn wir uns mal wieder.  wär schön :-)” (27.07.06)
Carolin Züge-Roeber geb. Züge Amygdala13(at)
gmx.de
Köln “Ich freue mich aufs Stufentreffen!!!” (29.09.08)