Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Schulleitung

Barbara Grota (GRO)

F, M, RU

Kontakt:
Fächer:
Klassenlehrer/in von:
Stammraum:
Sprechstunde:
Funktion:
am Herder seit:

Stephan Deister (De)

D, SW

Kontakt:
Fächer:
Klassenlehrer/in von:
Stammraum:
Sprechstunde:
Funktion:
am Herder seit:

Lehrerkollegium

A, B

Silke Amzehnhoff (Az)

M, SW, S

Gisela Berger (Brg)

D, S

Carola Bergmann (Bgm)

D, eR

Fabian Berresheim (Bm)

F, GE

Lucas Bögge (Bge)

GE, kR

Boris Boie (Bo)

D, PL, PP

Nadine Boley (By)

BI, IF

Katrin Bolten (Bl)

D, E

Manfred Bongard (Bg)

EK, GE

Katharina Brauer (Br)

E, F

David Brocker (Bk)

E, EK

D, F

Cornelia Dahmen (Dah)

KU

Stephan Deister (De)

D, SW

Steve Dippe (Dp)

M, PH

Daniela Disse (Ds)

kR, M

Azadeh Fadavi (Fd)

BI, CH, M

Joachim Fahnenmüller (Fm)

M, PH

Walburga Feltges-Blasczyk (Fe)

D, GE

David Floer (Flo)

MU

Cécile de Fonclare (Fo)

KU

Jeanette Fritz (Fz)

E, GE

Elisabeth Funk (Fk)

CH, L

G

Stephanie Gajewski (Gj)

BI, E, PP

Stefan Gensheimer (GEN)

L, MU

Claudia Gockel (Gk)

D, Li, PL, PP

Andreas Goudschaal (Gou)

M, PH

Barbara Griebel (Gb)

D, F

Barbara Grota (GRO)

F, M, RU

Christina Guyon (Gy)

BI, SP

H

Maria Hamdane (Ham)

D, PA, SW

Benjamin Hamdorf (Hf)

E, IF, L, Li

Stefan Hannes (Han)

EK, SW

Silvie Hanses (Hs)

D, E

Christoph Hartmann (Ht)

CH, EK

Lena Heinen (HEN)

M, PA

Katharina Heitkötter (He)

GE, kR

Joachim Heller (Hel)

S, SP

Matthias Hilpert (Hr)

CH, SP

Lars Hoffmann-Batoulis (HOF)

BI, D

J, K

Benjamin Jäger (Jg)

GE, SP

Markus Jonaßon (Jo)

CH, PH

Ines Kammerath (Kam)

IF, M, RU

Dr. Michael Kappes (Kap)

M, PH

Andreas Kessens (Ke)

EK, eR, MU

Andreas Klose (Ks)

D, MU

Eva Knaut (Knt)

BI, E

Gabriele Krein (Kn)

D, SP

Bettina Kropp (Kp)

F, L

Daniela Küpper (KD)

GE, PA

Anne Kutschera (Kt)

E, PP

L, M, N

Dr. Christa Lamberts-Piel (LP)

D, MU

Julia Möller (Ml)

D, SP

Dr. Thomas Münch (Mn)

CH, PH

Lisa Nahberger (Nb)

D, GE

Ángeles Noguerol-Dapena (Ng)

E, S

Anne Nwanneka (Nw)

GE, KU

O, P, R

Heide Oskierski (OK)

D, PL, PP

Frank Palubitzki (Pb)

PP, SP

Michael Preuß (Pm)

M, SP

Sylwia-Emanuela Prorok-Frechen (PK)

D, DaZ, Li, PA

Tamás Rácz (Rz)

F, SW

Heiko Reich (Rch)

BI, MU

Stefan Rittinghaus (Rit)

D, eR, SW

S

Florian Sander (Sn)

M, SP

Marten Schmidt (Sdt)

E, PP, S

Hanno Schmitt (SH)

D, EK

Simone Schmitt (Smi)

E, F, PP

Alexander Schmitz (Scm)

IF, M

Marion Schmitz (SMZ)

BI, MU

Stefan Schüller (Scl)

SW

Monika Schulten (Scu)

D, PP, SP

Sebastian Schultz (Sz)

E, GE

Lidwina Schulz (SzL)

E, F

Christian Schwemer (Scw)

GE, Gr, L

Claudia Spiegel (Spi)

E, F, kR

Claudia Stern (Ste)

D, PL

Ulrike Strupat (Stp)

D, KU

Sandra Syroi (Sy)

BI, E

T, V, W

Lena Nadine Thomas (Tho)

BI, E

María Carmen Rabasco Valero (Rb)

E, S

Marcel Vogler-Petzold (VgP)

BI, SP

Julia Volkmer (Vr)

BI, M

Christopher Weber (WbC)

D, SW, S

Philipp Wehner (We)

E, L

Lars Wensing (Wn)

BI, M

Stephanie Wider (Wd)

M, PH

Gitte Wöbbeking (Wk)

SW, S

Z

Margit Zanders (ZDS)

E, SP

Kontakt:
Fächer:
Klassenlehrer/in von:
Stammraum:
Sprechstunde:
Funktion:
am Herder seit:

Verwaltung

Birgit Koschel

Schulsekretärin

Kontakt:
Fächer:
Klassenlehrer/in von:
Stammraum:
Sprechstunde:
Funktion:
am Herder seit:

Referendare

Christian Brocks (BR)

Am Herder seit: 2018
kR, SW

Bianca Dreibholz (DB)

Am Herder seit: 2018
D, S

Stefan Gensheimer (GEN)

Am Herder seit: 2017
L, MU

Stefan Kipker (KI)

Am Herder seit:
E, GE

Annika-Lara Klute-Mähler (KLU)

Am Herder seit:
M, SW

Arlind Oseku (OSK)

Am Herder seit: 2018
E, PL

Stefan Raffel (RA)

Am Herder seit: 2018
GE, SP

Sandra Thrun (THR)

Am Herder seit: 2018
D, PA

Kontakt:
Fächer:
Klassenlehrer/in von:
Stammraum:
Sprechstunde:
Funktion:
am Herder seit:

0 Kommentare

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.
Dein Kommentar muss erst genehmigt werden, bevor er veröffentlicht wird.